Как стать военным психологом?

Ботагоз 04.07.2017

Окончив факультет педагог-психолог могу ли я стать военным психологом? Или нужно окончить еще военную кафедру? Какие плюсы профессии военный психолог?

Владимиров Герман Владимирович

Добрый день, Ботагоз

Этот вопрос вам необходимо задать перспективному работодателю, какие у них требования и возможности, ну и какие задачи (с каким "материалом" вы будете работать, насколько вы готовы с этим работать). Военная кафедра даёт офицерское звание, без нею вы возможно мажете устроится в рядовой-сержантский состав для начала, дальше будет вам виднее.

Вопрос вероятно должен быть в другом: военная психология являясь разделом общей психологии имеет свою определённую специфику и  для работы в данной сфере, вероятно стоит пройти дополнительные обучающие программы. Ну вполне возможно вас возьмут на работу и с дипломом педагога- психолога, а далее вы будете приобретать дополнительные, необходимые знания.

Всего вам хорошего.

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент