Измена мужа

Ильсияр 04.07.2017

Добрый день! Меня Зовут Ильсияр, мне 29 лет. Замужем с 2015 года. Есть дочь, пол годика.

Проблема в том что муж не ценит и не уважает. Но проблема не только в этом.

В первый день нашего медового месяца узнала что до свадьбы мой на тот момент будущий муж мне изменял, предал и достаточно длительное время, пол года до свадьбы он встречался с другой девушкой. Он это объяснил что было просто ради секса на пару раз, но я в это не верю. На протяжении того времени они вместе проводили время, он дарил ей шикарные букеты цветов, походы в кино, кафе и совместный отдых в Турции, в то время как я переживала, думала о свадьбе, искала рестораны, банкетные залы, прорабатывала нашу предстоящую свадьбу. Я не скажу что все у нас было гладко, я чувствовала что происходит что то непонятное, он охладел, ему короче было все равно до меня, когда я спрашивала в чем проблема, почему он так относится, все списывалось на усталость и недостаток времени.

В общем женился он все же на мне и все что описала выше я узнала в первый день своего медового отпуска и всё больше узнавала и узнавала. Сидя на мальдивах я рыдала от ужасной боли, от такого пинка))) Но мы вместе, и сейчас уже есть ребёнок. Всю беременность я работала, мне было не до капризов и всего прочего. Я адекватна и поняла что беременностью многие просто манипулируют, все намного проще. В этом я считаю моему мужу повезло, потому что ничего не просила, а если и просила, то в ответ был отказ, потому что ему было лень элементарно ходить за хлебом, бегать приходилось самой.

Недавно узнала что пока я была в положении он с одной из нашей очень хорошей знакомой была как он говорит просто переписка, но я не верю, потому что он а писала о том, что соскучилась, хочет чтобы согрел и все такое.

Сейчас он вообще забил и принял очень удобную позицию, при возникновении конфликтной ситуации он тупо обвиняет меня. К примеру, ночью в 12 он собрался на бизнес встречу, ок ушёл и пришёл только в 3 ночи. Тут как бы знаю с кем и думаю что действительно по работе. Второй день опять такой же поход, я возмущённо говорю о том, что встречаться можно в рабочее время, на что он ответил, что это нормально и что он не обязан мне вообще говорить, потом переворачивает так мол я требую нас содержать и он должен вот так работать. На третий день такой бизнес встречи я уже никак не реагировала и с того момента настолько забила на всё, мне даже не хочется что либо говорить этому человеку.

Во всех семейных проблемах я немного эмоциональна и не могу сдерживать слёзы, на что в ответ слышу, что мои слёзы не помогут.

Не уважает, не любит, не дорожит и не боится сделать больно, и делает больно. Как быть не знаю. Уйти некуда, на работу сейчас выйти не вариант, так как ребёнок на ГВ. Помоги пожалуйста, как вестисебя в таких ситуациях. Честно, иногда хочется собрать вещи и уйти, но понимаю что это невозможно

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

  Здравствуйте, Ильсияр!

  Вся проблема в том, что ты зациклилась на своей прошлой обиде, на измене мужа, о которой ты узнала во время медового месяца. От этого, соответственно, возникают все ваши проблемы во взаимоотношениях с ним. Сама мысль об измене вызывает у тебя негативные эмоции, чувства и управляет тобой. Негативное отношение к мужу, упреки, ссоры усугубляют и обостряют ситуацию. Почему бы Вам не попробовать, простить его, как-то попытаться восстановить отношения? Ведь у вас с ним были же близкие отношения, сильные чувства, если вы решили выйти за него замуж? Не нужно постоянно копаться в прошлых ошибках, это мешает вам жить полноценно сегодняшним днем, вы сами отталкиваете своего мужа своими упреками, обвинениями. Прислушайтесь к своим чувствам, любите ли вы его? Возможно это вы сами охладели к нему и проецируете на него эти чувства (т.е. обвиняете его в том, что он охладел к вам). Обвиняя его, вы включаете свои защитные механизмы. Если потребуется помощь специалиста, буду рада помочь.

Желаю счастья и любви!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане