Конфликт с мужчиной

лиза 02.07.2017

Произошла ссора с мужчиной на почве того что он запрещал мне работать и в гневе я написала ему страшные слова, стала писать что я его использовала, он му*ак, уе*ок..и т.п. мне очень странна его реакция- на все на это он реагирует молча тоесть я не слышала ругани в ответ а лишь:тебе нравится надо мной издеваться чтоли?.. у этого мужчины занижена самооценка? Объясните психологию его типа если кто разбирается, что меня может ждать от оскорбленного мужчины.. и да, когда я не стала прогибаться под него и сказала я все равно буду работать он даже зауважал и извинился передо мной. Не живем вместе, видимся 1 раз в неделю а уже такие запреты вот..

Здравствуйте, Лиза.
Лиза, Вы ожидали, что в ответ на Ваши оскорбления мужчина должен был тоже отреагировать оскорблениями? Это для Вас привычный способ решать разногласия?
И с чего Вы решили, что  у него занижена самооценка? Как в Вашем понимании связана заниженная самооценка и выссказывание оскорблений?

лиза

на все на это он реагирует молча тоесть я не слышала ругани в ответ а лишь:тебе нравится надо мной издеваться чтоли?

Я думаю, что он достойно отреагировал на Ваши оскорбления. Возможно ли такое, что он у Вас спрашивает и хочет понять, не доставляет ли Вам удовольствие издевания над ним? Ведь Вы зачем-то стали его обзывать. Что Вы получили от этого? Возможно Ваща самооценка повысилась таким образом? Об этом кстати говорит и следующее:

лиза

и да, когда я не стала прогибаться под него и сказала я все равно буду работать он даже зауважал и извинился передо мной

Лиза, а Вы стали извиняться за оскорбления? Думаю это не самый лучший лучший способ повышать свою самооценку за счет унижение своего мужчины. Есть другие способы получить уважение, отстоять свою точку зрения и защиттить свои границы.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype