Не могу поверить, что всё, что я знала - это ложь

Марина 28.11.2013

Здравствуйте. Постараюсь вам кратко изложить проблему, если можно её так назвать. В соц.сети с год назад я стала знакомиться с людьми, чтобы найди себе людей, с которыми я стану очень близко общаться и смогу делиться абсолютно всем. Познакомилась с одним парнем в соц.сети., настолько интересных в общении людей, как он, я не встречала , мы общались все дни напролёт, вскоре в соц.сети я познакомилась с его сестрой и друго м. Он был из Краснодара, но спустя три месяца собирался поступать в Москву, я была безумно рада, когда он поступил в Москву, я по-настоящему в него влюбилась, в мечтах строила встречи и свидания с ним. Он дал мне свой номер телефона, ( дело в том,что последние месяцы он, его друг и сестра стали появляться очень редко в сети), я звонила по номеру, но никто не отвечал , и вообще мне стали очень многие вещи казаться странными: он назвал мне вуз, куда он поступил, но недавно я случайно узнаю, что он вовсе не числится в студентах того вуза, и что странно, стиль письма в него и у его сестры и друга был очень похожий, прям очень , теперь мне кажется, что это всё был один человек... Два месяца в сеть никто из них не заходит, я просто места себе не нахожу, я в него влюбилась и очень сильно к нему привязалась, хожу убитая просто, я даже не знаю, как с ним связаться, забыть его не получается... Помогите пожалуйста мне, что мне делать в данной ситуации. Я не могу поверить, что этого человека не существует , и это был всего лишь спектакль одного актёра...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! этим и чреваты знакомства и общение через интернет! Вы НЕ видите реального человека, НЕ узнаете его, ВЫ на самом деле начинаете ПРИДУМЫВАТЬ себе его образ, наделять теми качествами, которые ВЫ видите в нем и при этом СОВЕРШЕННО НЕ ВИДИТЕ И НЕ ЗНАЕТЕ РЕАЛЬНОСТИ! живете лишь в придуманном Вами мире и влюбляете в придуманный Вами образ! и сейчас за неимением информации ВЫ ТАКЖЕ ПРИДУМЫВАЕТЕ СЕБЕ объяснение, страдаете и строите предположения, основываясь НА ИЛЛЮЗИЯХ! если хотите узнать правду - позвоните, встретьтесь с ним, увидьте его своими глазами и все спросите! если ОН НЕ выходит на контакт, НЕ общается, НЕ познимает трубку, НЕ дает объяснений - живите дальше, уже приобретя ЭТОТ ОПЫТ и ЗНАЯ, что по интеренту человека НЕ узнаете, и переводите общение ТОЛЬКО в реальность! иначе раз за разом будете разочаровываться! а если он объявиться, то не затягивайте время, встречайтесь с ним, и все узнавайте!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

        Здравствуйте, Марина!
       Если вы хотите близких и искренних отношений, то лучше запишитесь в любую терапевтическую гештальт-группу с опытным терапевтом, где у вас появится возможность заполнить пустоты в потребности такого рода общения.
       То, что с вами случилось – не игнорировать своих чувств и переживаний, а встретиться с ними и прожить.., чтобы отпустить… Чаще нам легче поверить в сказку или придуманную иллюзию, чем встречаться с реальностью, в которой есть разное, и тогда, выбирать исходя не из пустословия, а опираясь на факты и поступки другого человека.
       Прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.
       Всего Вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы