Не возбуждаю своего мужчину

София 01.07.2017

Здравствуйте. Я в расстеренности... Мне 25, ему 22! Отношениям всего пол года, живем вместе в отдельной квартире, оба темпераментные, для меня секс очень важен в отношениях и по его словам ему тоже. Проблем с внешностью нет, часто ловлю на себе жадные взгляды мужчин, бывает вес чуть скачет, но не критично...но я не возбуждают своего мужчину. Хожу специально дома в том, что подчеркивает фигуру, специально соблазняю - то грудь ( не большая, но красивая форма :)) "случайно" оголится, то постель поправляю, выгибаясь кошечкой специально на глазах у него - реакции ноль, даже не смотрит. Говорила откровенно с ним об этом уже три раза, первый раз сказал, что я поправилась, было обидно, но я отчасти могу понять, спасибо, что решился и сказал - похудела. Ситуация не изменилась. Чтобы заняться сексом мне нужно его возбуждать или долгими массажами с маслом в конце переходя к интимным ласкам - он не проявляет инициативы, принимает только. Поговорили второй раз когда похудела, начал уделять внимание и ласкам мне во время секса, но опять после того как я сама проявлю инициативу - танцы в эротическом белье по его предпочтениям и т.дд. Но его инициативы так и не появилось. Я не бревно, знаю как доставить удовольствие...Он даже спокойно может с маслом меня помассировать обнаженную полностью и глазом не поведя лечь спать. Поговорили еще раз, сказал, что не может когда есть волосики (я делаю эпиляцию постоянно и волоски мягкие, редкие и не заметные практически).... Я уже думать начала, что у него физические проблемы, но вряд ли, когда МНЕ надо, всегда у него все в порядке, но сам равнодушен... Признаюсь себе, что он просто меня не хочет...В остальном все в порядке, нежен, заботлив, хотим жениться. Я в расстерянности, не понимаю как такое возможно((

София, здравствуйте!

Для ответа на ваш вопрос очень важно понять, что было между вами раньше? До того, как вы начали жить вместе? Если тогда с его стороны была инициатива и было влечение, то ответ на вопрос будет лежать в области того, что для него и для вас изменилось, когда вы начали жить вместе? Вы превратились в его маму? Вы стали легкодоступны, а это неинтересно? Он бессознательно вас обесценивает? и так далее...

Если же так было всегда, то мы должны говорить об особенностях его сексуальности и тогда нужно спросить вас, почему вы выбрали именно этого мужчину, несмотря на то, что секс дя вас очень важен?

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Здравствуйте,София.Быстрее всего,у молодого человека есть большие трудности с возбуждением.Ведь,он возбуждается на женщину.Но,если его первая женщина(мать) не находила с ним теплого отношения,тактильного контакта,разговора по душам,а только понукала,озлобляла и унижала,то возбуждение к Вам может быть половинчатым,тусклым,слабым.Так как,бессознательно,Вы заряжены агрессией,а не любовью и нежностью.Это его психологические проблемы,которые решаться могут с большими трудностями.Так как,мужчины избегают помощи специалистов(психологов).Возможно,привыкнув к Вам,он со временем станет инициативным.Но,гарантий нет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Добрый день, София!

"Специальное" - "соблазнение" ("соблазняторство") - как это ни парадоксально - в длительной перспективе оказывает отталкивающий эффект.

Проблема в чём-то другом, в том, как выстраиваются ваши отношения.

Сходите хотя бы на несколько консультаций, чтобы поговорить с толковым психологом о том, что на самом деле происходит в ваших отношениях и что может "идти по каким-то причинам не так".

Лучше всего - в формате совместной консультации. Но если ваш партнёр не захочет - приходите одна.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.