Знакомство с детьми мужа от первого брака

Ника 27.06.2017

Доброго времени суток! У меня ситуация следующая: мы с мужем познакомились 5 лет назад, он был женат, в браке было двое детей девочка и мальчик) детям было на тот момент 6 и 4. Не буду вдаваться в подробности наших отношений, но через год после знакомства он ушёл из семьи и мы стали жить вместе. Этой зимой мы поженились, совместных детей у нас нет. Ещё до нашего брака мужчина периодически говорил что "давай сходим с кино с моими детьми", но я каждый раз отказывалась, принимая его слова в шутку с его стороны. Сейчас он реально задумывается что пора бы нас познакомить, но не знает как. Его дочке будет скоро 10, сыну - 8 лет. На этих выходных он хочет взять детей и вместе пойти погулять!! Те кто был в похожей ситуации, подскажите как себя лучше вести с его детьми и нужно ли спрашивать разрешение у его БЖ, как вы считаете?? Заранее спасибо за ваши ответы!!

Мы все вступаем в отношения с какой-то историей - у кого были бывшие, которые поселились в сердце, быть может ранили; у кого-то остаются бывшие жены-мужья. Но бывших детей не бывает. Супружеские отношения заканчиваются. Родительские - нет.

Вы не рассказали как ваш муж расходился с первой женой, какие отношения у них сейчас.. Это важно, чтобы понимать какие сложности могут возникнуть в общении вас с его детьми.

Для успокоения своей души лучше просто согласиться с тем, что дети есть и они нуждаются в своем отце. Общаться им нужно.

Если ваш муж разошелся с женой, матерью их общих детей, без обид и бесконечных претензий, то особых сложностей представить вас детям не должно возникнуть. Ваш муж представляет вас как свою жену. Лучшим другом для детей  вам становиться не нужно, просто оставаться дружелюбной.

Если дети очень вовлечены в конфликт своих родителей, то вероятно вы встретите сопротивление. Тогда нужно понимать всю специфику развода

Обращайтесь!

С уважением и наилучшими пожеланиями.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск