Что делать, если муж хочет уйти?

Оля 27.06.2017

Полгода назад муж стал холоден ко мне, 2 месяца назад сказал, что не хочет меня и охладели чувства и хочет уйти. Мы ходили к психологам, и он дал нам шанс, но все 2 месяца раздражался, был апатичен, иногда груб ко мне. 2 дня назад на приёме у психолога она поставила ему прямой вопрос, хочет ли он строить семью (у нас маленький сын) или нет. 1,5 часа он не мог ответить на этот вопрос. В итоге, как он сказал, его вынудили принять решение, и он ушёл. Мне жаль нашего сына, боюсь как на нем это отразится. Психолог нам посоветовала взять 2 недели тишины, а потом снова поговорить. Что мне делать? Я понимаю, что сделала все, что могла, чтобы сохранить нашу семью.

Алькаева Валентина Николаевна

Оля

Я понимаю, что сделала все, что могла, чтобы сохранить нашу семью.

Добрый день, Оля!

Я думаю, что Вы уже приняли это далеко не простое решение и ждете, что в ответном письме Вас кто-то поддержит. К сожалению, в коротком Вашем сообщении невозможно разобраться в Ваших взаимоотношениях и семейной истории. Вы работали со своим психологом. То ли Вы не удовлетворены результатами его работы, то ли не доверяете своему психологу в Пензе, раз обратились еще за помощью, то ли ищете поддержку, чтобы ничего не менять в жизни или наоборот поменять. Попробуйте поработать над этими вопросами со своим или другим психологом, потому что решение все равно придется принять Вам. Для сына, конечно, важно общение с отцом. Если люди, расставаясь, умеют договориться по вопросам будущего воспитания и взаимотношениям, то на ребенке это не отразится. Хуже, когда он будет воспитываться в семье, в которой ничего нельзя поправить, в которой есть ненависть. Или все же можно еще услышать друг друга? Решение принимать только Вам.

Желаю Вам счастья и добра!

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза