Как решить проблему с сыном?

Юнус 27.06.2017

Здравствуйте, когда сын закончил школу,мы его устроили в университет,в начале все нормально было потом он начал пропускать занятие,разные начал причины называть,обнанивал,начал у близких воровать ценные вещи,с универа исключили,мя его решили отправить в армию думали исправиться,от друзей чтобы по дальше находился,год отслужил приехал домой,месяца 3-4 нормально было,потом повторят прошлое, домой не приходить,когда спрашиваю почему не приходишь домой отвечает я плохое не делаю,вот так напряженная обстановка дома,как нам дальше быть не знаю.

                                      Уважаемый Юнус!

Возможно, Ваш сын начал употреблять наркотики. Именно в таких случаях люди начинают обманывать, скрывать, воровать. Есть вероятность игромании, также связанной с деньгами. Надо также исключить проблему клептомании.

Однако все эти проблемы чаще всего связаны с депрессией как следствием гиперопеки, слишком высоких требований и критики со стороны родителей, каких-то других психотравм. Для того чтобы помочь Вашему сыну, Вы можете уговорить его на консультацию с психологом с последующей психотерапией очно или по скайпу. Возможно, Вам самому стоит прояснить ситуацию с сыном во время консультировния со специалистом с тем, чтобы найти подход к сыну.

Желаю Вам терпения и гибкости в отношении сына!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск