Комплекс большого носа

Дарья 26.06.2017

Подскажите, как справиться с комплексом большого носа? Мне 15, часто говорят, что у меня большой нос. Из-за своего комплекса я боюсь снимать очки, переходить на линзы, ведь в очках не так виден мой широкий нос с горбинкой. Пожалуйста, помогите!

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Дарья! Как правило, в Вашем возрасте обостряются претензии к себе, своей внешности. В таком случае надо начинать учиться принимать все свои особенности и жить с ними. Если Вы считаете, что у Вас большой нос, то можно и к этому факту приспособиться. И Вы уже начали это делать- носите очки, чтобы он не казался таким уж большим. Фотографируясь, можно выбирать ракурс, чтобы не акцентировать размер носа. Возможно, это только Ваша причуда. Стоит посетить психолога, который непосредственно, при встрече поймет -насколько обоснованы Ваши тревоги по поводу носа. И даст профессиональные рекомендации. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново