Что делать, если я слышу голоса?

Есения 26.06.2017

С 11,5 лет я слышу непонятные голоса у себя в голове, они приходят сами по себе и говорят со мной, как какие-то отдельные личности. Иногда, из-за них, я не могу контролировать своё тело и не могу контролировать свои поступки, потому что им иногда удаётся управлять моим телом и делать то, что они пожелают. Пока они вытворяют безобидные вещи, но, они сказали, что, когда мне будет 18 лет(мне сейчас 16), они полностью возьмут ответственность за меня и будут полностью управлять мной и вытворять за счёт меня ужасные вещи. Они хотят попробовать человеческое мясо, посмотреть, как мучается человек в муках перед смертью. Я этого очень не хочу, поэтому думаю сыграть в синего кита в 18 лет, чтобы закончить жизнь самоубийством, чтобы никому не причертит зла. Сами подумайте, лучше умереть, чем то, чтобы вами управлял кто-то и вытворял жуткие вещи в вашем лице. Так же я слышу постоянно звуки домофона у себя в голове, звуки звенящих ключей, звуки телефонного звонка, я даже реально думаю, что всё это по-настоящему происходит и бегу к домофона, телефону, но это всего лишь иллюзии. Я вижу непонятных существ, они очень страшные, я не знаю, как от них избавиться. А ещё меня тревожит тот факт, что я отстаю в развитии на 2 года, надеюсь, 2 года эта не такая уж смертельная разница. И вот опять я не могу уснуть из-за того, что недавно ко мне приходили голоса. Я не знаю, что мне с ними делать и как жить дальше. С каждым днём мне всё тяжелее и тяжелее, а слушать меня никто не хочет.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Есения.

Порекомендую Вам в ближайшее время обратиться на консультацию к врачу-психиатру. Врач назначит Вам лечение и голоса уйдут, Вы будите чувствовать себя получше. Вы можете обратиться и в частную клинику, подробно рассказать врачу о том, что с Вами происходит.

Желаю Вам удачи и берегите себя.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуй, Есения.
Да, наверное, то, что ты описываешь, многим трудно понять. Я попробую сейчас, возможно, мне удастся это лучше.
Эти голоса начали приходить сами по себе, но до какого-то события их не было. Видимо, что-то произошло, и они стали приходить, может быть, чтобы объяснить тебе что-то или защитить от чего-то.
Ты знаешь, что не хочешь никому причинять зла, но голоса хотят кого-то убить и съесть и ты опасаешься, что тебе придется делать то, что они  - эти голоса - потребуют. И со стороны будет казаться, что это ты захотела причинить кому-то зло. Хотя ты этого не хочешь так сильно, что уже думаешь о самоубийстве. Хотя, если у тебя будет возможность немного отдохнуть от голосов и ты сможешь поразмыслить, то увидишь, что ты можешь жить и не причиняя зла ни себе, ни другим. Но пока не очень понятно, как это сделать. Возможно, тебе понадобится помощь, чтобы решить эту задачу и найти третий вариант, без убийства и без самоубийства.
Есть люди, которые разбираются в таких проблемах довольно хорошо. Например, я знаю, что в Приморском районе Санкт-Петербурга есть психоневрологический диспансер № 4, и психоневрологический диспансер №7 тоже многие хвалят,там работают хорошие специалисты. Ты можешь придти туда и посоветоваться с врачом, потому что, думаю, действительно трудно находиться одной в такой ситуации.
А еще то, что ты пишешь, похоже на то, что написано в книжке Арнхильд Лаувенг "Завтра я всегда бывала львом".

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.