Детская агрессия!

Наызым 26.06.2017

Здравствуйте дорогие психологи! Хочу найти хорошого психолога исходя от ваших ответов. У меня сын, ему 3,6. Он ведет себя очень агрессивно. Ему что-то не понравится может ударить, пинать, забросать чем то любого человека. Я, мой муж столько раз ему объясняли много раз, опустившись на уровень его глаз как советуют психологи. Что больно людям, и тебя потом будут бить и все такое. Но он много конфликтует и по наблюдениям точно могу сказать что это он возбудитель конфликтов. Но очень спокойно делится своими игрушками, вещами, едой. Хочу узнать причину, может мы что-то не так делаем. К слову мы его не бьем, но ругаем, ограничиваем, он знает грань дозволенного. Не истерит по поводу покупок или игр. Но в один миг у него так всплеск негативных эмоции и я заметила что он не может выносить громких звуков, когда другие дети спорят это его напрягает если даже это его не касается. Он особо ничего не боится, но звук пылесоса напрягает не много. Мне кажется что доказывает себя! Скажите что дальше делать?

Назым, здравствуйте!

На формирование характера и темперамента человека влияют как генетические факторы, так и особенность воспитания.

В связи с этим, нужно проводить диагностику ваших детско-родительских отношений и личностных особенностей Вашего сыночка.

На основе проведенного анализа можно выстраивать коррекционную работу и дать Вам рекомендации по поводу Ваших реакций в  сложных ситуациях.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана