Как определиться с профессией?

Элеонора 25.06.2017

Здравствуйте, меня зовут Элеонора, мне 14 лет, вот уже в течение года я думаю, кем же я хочу стать, в какой вуз мне идти, какие экзамены сдавать на ОГЭ и ЕГЭ и тд. В основном я вижу, как людей ничего не интересует, поэтому они не знают, кем хотят работать, но у меня другая ситуация. Я много кем хочу стать, меня слишком многое интересует, я не могу выбрать что-то одно, мне бы безумно хотелось, чтобы все мои интересы совмещались в одной профессии, но увы, такой профессиии не существует. Я одновременно хочу стать певицей, художником, стилистом, визажистом, танцовщицей, блогером по психологии, писательницей и моделью. Проблема в том, что абсолютно все из этого у меня очень хорошо получается. Люди восхищаются моими картинами, их поражает мой диапазон, а в особенности ноты из 3 октавы, меня называют в лагерях королевой дискотеки, подруги отмечают макияж как в инстаграме, друзья читают мои длинные рассказы с удовольствием и восхищением моей фантазией. Каждый год я начинаю мечтать работать разными профессиями, я не могу остановиться на чем-то одном, как мне быть? Я точно знаю, что и в будущем я не смогу работать 60 лет на одной работе.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Элеонора.

Почитайте пожалуйста

-Как выбрать професси...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Волов Всеволод Вячеславович

Элеонора, если так, то ты счастливый человек. Важно не разменяться понапрасну. А для этого необходимо определиться с мотивацией. Для достижения настоящего успеха (а не "лайков" сверстников-олухов) и результатов в деятельности важно ориентироваться не на признание и восхищенные отзывы, а на стремление души. С последним сложно угадать сразу. Выбор должен исходить из наличия объективных способностей, перспектив в их реализации и доступности образовательного учреждения. Главное, чтобы появилась мечта. А это сокровенное созерцание души возможного будущего, которое требует тишины и не терпит бесплатных зрителей.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара