Делаю больно

Валерия 23.06.2017

Здравствуйте, возникла большая проблема для меня. Давно стала замечать,что делаю людям больно физически .самое простое сжала руку маме,сильно ударила подругу (ситуации выдуманы)

В последнее время обращаю внимание, что такое происходит и по отношению к парню, щипаю больно за бока, живот и тому подобное. Но я это делаю это не специально и только потом осознаю,что делаю очень плохо.

Парень жалуется часто на это, но получается это как-то неосознанно.

Помогите, как с этим бороться? ((( меня вообще не стоит к людям подпускать? (

Валерия, здравствуйте!

Неосозноваемые садистические импульсы возникают тогда, когда в психике человека много несвязанной агрессии, то есть связь  ( психическая) с объектом,  которому она предназначена, была потеряна. Иными словами, ваша проблема в вашем Безсознательном. Изолировать себя от людей не  несет никакого смысла. Все, что мы неосознаем, возможно понять, придать смысл в психоаналитической терапии. Приходите, проработаем.

Карина Матвеева, психоаналитик.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Унтилова (Крайер) Наталья

Здравствуйте, Валерия!

Похоже, что это Ваш способ проявлять к близким свою чувства. Осталось понять, что это за чувства и найти другой способ о них сообщать. Для этого Вам необходимо обратиться к специалисту. Он Вам поможет отследить, что с Вами происходит до того момента, когда Вам хочется причинить физическую боль. Когда Вы обнаружите вместе тот самый момент у вас появится возможность выбрать другой способ реагирования.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна

Добрый день!

Возможно речь идёт о "подавленной агрессии" - которая бессознательно "просачивается" и "выплёскивается" на тех, кто попадает под руку.

Приходите на консультацию, поговорим с вами - о вас, и попробуем понять, что происходит в вашем бессознательном, в вашем внутреннем мире - и что с этим делать.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.