Часто осознанно делаю больно любимому

Александра 01.10.2012

Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком встречаемся уже полтора года,у нас очень хорошие отношения,мне 21 ему 25мы часто вместе путешествуем у нас общие цели и интересы,любое свободное время проводим вместе.я знаю что дорога ему,и он мне очень дорог,но у нас есть одна проблема которая медленно но верно растет как снежный ком..4года назад он был женат(свадьба "по залету")2года назад его жена забеременела от другого и они развелись.с женой и ребенком он не видется т.к там другая семья и они обоюдно решили не мучать маленького ребенка..лишь изредка жена посылает ему фото ребенка.раньше я безумно ревновала его к ним.потом ревность к жене прошла но осталась ревность к ребенку..я вообще детей не люблю,для меня это всё чуждо и неинтересно и где то год назад был случай что он мне прислал фото рисунков его ребенка,видно было его распирала гордость и любовь к сыну и он мне стал их показывать чтоб узнать мое мнение(я по профессии художник),я же поступила грубо и глупо-в жесткой форме сказала что мне наплевать на его сына и на всё что с ним связано..он промолчал и всё я думала забылось но недавно эта тема как то всплыла в разговоре и я поняла что сильно обидела его,он сказал что ему было откровенно больно и обидно слышать такие слова от близкого человека ведь его ребенок ему действительно дорог..а я же опять повела себя просто по свински и эгоистично-обьяснила что все дети для меня одинаковы что его ребенок хорош только лишь для него и что со мной обсуждать его бесполезно-я не смогу найти в нем ничего привлекательного а переступать через себя и делать вид что мне нравится я не собираюсь.мне он лишь ответил что иногда ради отношений можно немного поступиться принципами или просто соврать что мне интересно,что ему бы было это очень приятно...я не знаю как исправить ситуацию??самый парадокс в том что не смотря на то что я не люблю детей я не испытываю отвращения к его сыну(я видела их совместные фото и видео)более того когда я их вижу где то в глубине у меня какая то волна тепла поднимается,это меня раздражает еще больше и я срываюсь!разговоры о сыне он больше не заводит но я хочу с ним поговорить по душам только не знаю как быть и что вообще сказать,я хочу чтоб он понял как я на самом деле отношусь к ситуации но боюсь что после моих выходок он либо не станет меня слушать либо сочтет это враньем..

Голышева Евгения Андреевна

Александра, Вы, конечно, перегнули палку... Ну да что об этом говорить, вижу, Вы и сами уже все поняли. Конечно, Вы его обидели, причем, судя по тому, что Вы пишете, Ваш муж очень порядочный, чувствительный и честный человек. Он Вам все правильно сказал. Вам очень повезло, что рядом такой человек, дорожите им. Не бойтесь сказать все откровенно, это самый простой и лучший выход в Вашей ситуации.

Выберите время для разговора. Скажите, что просто приревновали, распишитесь в своем "свинстве и грубости", обязательно расскажите про "волну тепла". Скажите, что Вам, конечно же, небезразличен этот мальчик именно тем, что он часть его, его кровь. Вот этого признания любви к себе в его ребенке ждет от Вас муж. И по завершении этого попросите рассказать о нем, как он живет, чем занимается, какие успехи. И периодически спрашивайте его о сыне.

Ничего не бойтесь! Любимый муж стоит того, чтобы пережить несколько неприятных, стыдливых моментов признания в своей ..., правда ведь?:)