Почему наши родители делают больно?

3214 2 ответов

Татьяна 17.09.2013

Здравствуйте меня зовут Татьяна, мне 31 год, сижу дома с детьми! С детства у меня трудные отношения с моими родителями. С детства я всегда была виновата в скандалах родителей, так продолжается на протяжении долгих лет. 10 лет назад я вышла замуж, и все равно я в чем то виновата. То я к ним мало прихожу, то я не так делаю, то не так говорю , одним словом ко мне цепляются. При каждом удобном моменте мне подставляют подножку, это очень сильно меня расстраивает. Я не могу им угодить , а если начинаешь им обо всем говорить, то как всегда я не права. Они могут под окнами пройти к моему братишке и не зайти ко мне, они могут оскорбить меня на глазах моих детей, даже если у меня что то получается то они стараются перебить ( я с мужем договорилась купить гараж у соседей , а они тут же стали перебивать мою покупку в пользу младшего братишке ). Я уже не знаю что делать внутри пустота , я ни чего не хочу делать , меня всю внутри трясет, на нервной почве появились болезнь сердца, головные боли и т. д . Прошу помогите мне разобраться , потому что мне кажется что я ни кому не нужна, что если меня не станет, то им всем станет хорошо!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Жаринова Надежда Геннадьевна

Татьяна, здравствуйте. Так порой происходит, что нам не удается найти общий язык с родителями, мы ждем любви, поддержки, но родителям не удается дать все это детям, и тогда формируется критическое Эго, то есть то, что отвечает за самовосприятие. Если Вы готовы работать через скайп, могу рекомендовать Вам специалиста, и передать координаты по e-mail. Вам необходимо проработать боль, обиду, которая накопились. Вам не удается отделиться от родителей эмоционально, работа с психологом дает возможность эмоционального роста, когда чужое мнение не подавляет собственное. Удачи Вам. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

У взрослых людей отношения с родными ( сестрами-братьями,  родителями) не всегда складываются так, как мы мечтаем их видеть: они - родные, они  во всем и всегда на нашей стороне!

Особенно осложняются  отношения "взрослые дети-родители" у тех, кто уже обзавелся семьей и с кем рядом есть "чужестранец (муж или жена)".

Причин сложностей во взаимоотношениях между повзрослевшими детьми и родителями очень много.

Но это не безвыходные ситуации, поверьте! Какими бы  трудными, непонятными и необъяснимо сложными не кажутся Вам  сегодняшние отношения, Ваши родители остаются самыми дорогими для Вас людьми, с которыми можно и нужно найти общий язык!

Можете обратиться в любое время, подумаем вместе! С 17-го октября я в Актобе.

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ