Страхи

Нонна 22.06.2017

Здравствуйте мне 26 лет я работаю продавцом в торговом центре. У меня больная мама, она перенесла нейроинфекцию и была в коме около двух недель, после этого ей дали группу вторую не рабочую, теперь она инвалид и не все понимает, для меня это был очень большой стрес в 13 лет. В 20 лет у меня первый раз случилась паническая атака, я обратилась к врачу и мне назначили антидепрессант Рексетин. И вроде мне помогло и долгое время не беспокоило. Через три года у меня опять начались панические атаки, но в этот раз мне было намного сложнее справится с ними и таблетки я пила очень долго, но особого результата они не дали, и через месяц мне посоветовали поехать в больницу в Новинки в 20 отделение, я поехала так как другого лечения они предложить не могли. После больницы мне полегчало но появился страх выходить на улицу, но с ним я справилась, но потом появились новые страхи, куда хуже предыдущего, теперь я стала бояться почти всего, в плоть до того что я сойду с ума, что не выйду замуж, ведь кому нужна больная на голову жена, соседи называют сумашедшей, стыдно стало ходить в город и так далее. Незнаю как найти силы снова начать жить нормальной жизнью без страха заболеть и остаться одной без понимания окружающих ????

Помимо физиологической депрессии, которую в обязательном порядке нужно лечить антидепрессантами, нужно пройти и курс психотерапии - адаптироваться к тем условиям, в которых находитесь. Фактически это называется "Как не сойти с ума в ненормальных условиях жизни". Это возможно.

Обращайтесь!

С уважением и наилучшими пожеланиями.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск