Как выйти из депрессии?

Дильназ 21.06.2017

Здравствуйте, мне 17 лет, у меня не было парней, но были поклонники, недавно я стала общаться с парнем (по дружески) , у него есть девушка, мы проводили не так много времени вместе , но тем не менее мы держались за руки обнимались встречали вместе рассвет, но он мне со временем стал очень нравится, а сейчас мы не общаемся и мне кажется я впала в депрессию, я всегда следила за собой, макияж , причёска и т.д

но в последнее время , я заметила , что перестала следить за собой, а в голове мысли , что я никогда не буду счастлива у меня не будет парня, я никому не нужна и тому подобное , что Мне делать

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Дильназ!

Важно проверить, действительно ли это депрессия. Это сможет сделать психотерапевт.

Дильназ

в последнее время , я заметила , что перестала следить за собой, а в голове мысли , что я никогда не буду счастлива у меня не будет парня, я никому не нужна и тому подобное , что Мне делать

Это может быть просто плохое настроение или апатия. А может и горевание  (отгоревывание) умерших отношений. "Расставание - маленькая смерть". И ваша история - не исключение. Вы пережили расставание. Важно дать себе время пережить боль.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Дильназ! Изначально ваши отношения, были дружескими.  Вы знали,  что у него есть девушка. И по всей  видимости, отношения ничему не обязывали. Вы получали удовольствие от общения с ним? И за время общения, вы похоже очень привязались к нему. Он стал вам нравиться, все больше и больше? Вы не пишите причину, по которой перестали общаться? Но, что же делать с чувствами, которые остались к парню? Я думаю ваши переживания, связаны с не завершёнными отношениями с молодым человеком? С неизвестностью, что это было между вами? Это ваш первый опыт романтического общения, который вызывает приятные воспоминания. Это здорово. Но поймите, на свете много других молодых людей. Старайтесь больше общаться, заводить друзей. Тогда вам будет с кем сравнивать. Сконцентрируйте своё внимание ,на таких вопросах: Что я хочу от жизни? Чем хочу заниматься в будущем? Напишите свой сценарий жизни.  Жизнь продолжается. Вы очень молоды, и у вас все впереди. Удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы