Жутко волнуюсь перед сексом

Тарас 20.06.2017

Мне 26 лет, интимную жизнь начал в 22 но тогда особо ничего не получилось , сразу кончил. сейчас есть девушка по началу не мог заниматся сексом , сразу кончал. Пошол к урологу он мне помог. Но тепер другая проблема, я очень волнуюсь, от етого он не встает. Девушка нервничает от етого я ище больше гружусь. По природе я очень тихий и спокойный человек, всегда переживаю за всякие пустики , много думаю, гружусь мыслями, помогите пожалуйста, как мне обрести спокойствие, девушку очень сильно люблю но чувствою что могу потерять из-за етого.

Тарас, здравствуйте!

Проблема психологическая. Ваши внутренние страхи блокируют все центры возбуждения. Внутреннее напряжение, а теперь, возможно и страх неудачи, еще больше вводит вас в состояние "замороженности". Возможно причина кроется в неудачи первого  опыта, а возможно она родом из вашего детства или подросткового возраста.  Вам необходимо обратится за психоаналитической терапией. Важно, чтобы вы чувствовали себя свободно и комфортно с психологом, доверяли ему. Не отчаивайтесь, все решаемо.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве