Мобильный телефон у ребенка

Ирина 20.06.2017

Добрый День!у моего молодого человека есть 8 летний сын. Мне не нравится, как он общается с матерью ребенка, есть ощущение ,что общение не ограничивается проблемами родительства. Говорила много раз с ним на эту тему, но по факту ничего не меняется. Я сказала, что ребенок достаточно взрослый, чтобы общаться с ним по телефону, чтобы сократить общение с матерью (например, пишет ему. " мы уже ложимся спать, спокойной ночи") он ответил, что сын постоянно играет в телефон, поэтому они решили его у сына отобрать, он " не дорос до него. Вопрос заключается в следующем: что можно сделать чтобы ребенок общался с папой мимо мамы, как подтолкнуть к мысли, что играть в телефон он будет и в 10 и а 15 лет. Неужели до этого времени, все общение будет через мать?

Здравствуйте, Ирина.
Ирина, мне думается, что наличие мобильного телефона у ребенка никак не повлияет на Ваше восприятие ситуации, и дело здесь вовсе не в телефоне. Прослеживается Ваша ревность к матери ребенка Вашего молодого человека. И именно над этой ревностью и стоит поработать.
Рекомендую пообщаться с психологом.
Обращайтесь.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype