Хочу уйти из дома

Дима 19.06.2017

Хочу уйти из дома мне 17 лет. В то что могу себя обеспечить родители не верят. Но я 100 процент уверен что я это могу. Хочу самостоятельности . 18 исполнится через пол года

Помогите советом что и ак лучше сделать перед этим

Добрый день, Дима!

К сожалению вы не рассказываете о себе, о ваших жизненных интересах и жизненных планах.

Одно дело - если у вас есть какие-то интересы, определённые возможности для зарабатывания денег, здравые жизненные приоритеты.

Другая же ситуация - если "уход от родителей" спровоцирован лишь "внутренним подростковым протестом" - и ваши "планы по самообеспечению" существуют на уровне готовности "собирать на улице милостыню и на это жить".

Если ваши планы здравы и взвешены - было бы неплохо их с кем-то предварительно обсудить - и затем, когда они будут "отшлифованы" - обсудить их - спокойно и здраво - с вашими родителями.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.