Прошу совета

Molly 19.06.2017

Встречаюсь с парнем 2 недели, знаем друг друга уже 1,5 года, раньше просто общались, недавно после расставания с бывшим, стали общаться, гуляли, потом признался что влюблен в меня всё это время, первую неделю была любовь, комплементы, говорил что скучает, писал много, виделись постоянно(живем в соседних домах)последние несколько дней почти не пишет когда сидит онлайн, всё чаще стал уходить с друзьями не предупредив, причем друзья его берут своих девушек с собой, а я даже не знала об этом пока не спросила. С лишними вопросами не достаю, не скандалю, без претензий, боюсь испортить всё, но холод в отношениях чувствуется, сегодня пришел домой после встречи с друзьями, сказал что устал, ждала что позовет прогуляться, позвала сама, согласился сразу, когда вышли сказал что всегда для меня свободен и рад увидеться, потом сидели молчали, как будто поговорить не о чем. Уже не знаю что думать...

Бросать не хочу, люблю его, поговорить боюсь, не хочу показаться слишком требовательной и обидеть его, как лучше поступить в такой ситуации?

Здравствуйте, Molly!

Понимаю Ваши чувства!

Очевидно, у Вашего парня пропадает интерес к Вам и к отношениям с Вами. Плюс, начинает ощущаться напряжение, что и приводит к такой "молчанке".

Molly, чтобы вернуть интерес Вашего парня, Вам необходимо стать интересной самой себе. Поэтому, постарайтесь не зацикливаться на отношениях. Займитесь тем, что Вам нравится, от чего Вы получаете радость. Начинайте развиваться в нравящейся Вам сфере, получайте положительные эмоции вне отношений с Вашим парнем. Оглядитесь, вокруг еще много чудесных людей, с которыми Вам можно провести время.

Molly, когда Вы станете интересна сама себе, когда Вы будете заняты собой и общением, Вы станете интересны другим людям. И Ваш парень не будет в списке исключений. Это позволит увидеть Вас с другой стороны - интересной и востребованной. При этом, можно периодически отказывать ему во встречах. Это подогреет его интерес снова завоевать Ваше внимание. Ведь мужчины - охотники по своей природе.

Так же предлагаю Вам ознакомиться с этой статьей. Она поможет Вам понять, что происходит, и наладить отношения.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону