Биполярное аффективное расстройство

Максим 10.06.2017

Здравствуйте! Мне 19 лет Отец бросил меня в детстве с единственной эмоцией - отвращением Мать и бабушка постоянно кричали на меня что еще больше расшатывало и без того разрушеноую детскую психику Друзей никогда не было, девушек тоже Навыки социализации чуть меньше чем никакие Очень много увлекался играми, вплоть до 19 часов в день Реальная дизнь перестала интересовать Чувствую себя лузером по жизни Думаю возможно схожу к психотерапевту но скорее всего уже слишком поздно Подскажите что делать в этой ситуации Как достичь как минимум стабильного состояния психики? Как найти девушку в такой ситуации? Как быть нормальным без помощи лекарств?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Максим. Если речь идёт именно о БАР, то без лекарств Вам не обойтись. Настройте себя на поход к врачу-психиатру и в ближайшее время посетите специалиста очно. Это путь, который поможет Вам разобраться в ситуации.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Максим,

А кто Вам поставил диагноз? Вы обращались к психиатору?

Что касается Вашей ситуации и Вашего запроса - да , найти стабильность в собственном состоянии можно. Для этого нужно вместе с психологом проработать все основные угнетающие Вас моменты и изменить свое отношение к ним. Помимо этого, в процессе работы поменяется Ваше отношение к Вашему настоящему и будущему.

Вы можете пересмотреть собственный процесс восприятия окружающего мира и Вас в этом мире, избавиться от негативных и дисфункциональных схем мышления. Всему этому можно научиться. И поверьте, мир на самом деле не такой плохой, как Вам кажется! А Вы сосвсем не лузер!

Обращайтесь ко мне в режиме индивидулаьной консультации, буду рад помочь Вам и поработать с Вами.

Вам МОЖНО быть счастливым! Разрешите себе ЭТО!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог в Москве

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации

Максим, здравствуйте!

Если вы принимаете препараты, которые вам назначил психиатр, то этого недостаточно для того, чтобы изменить свое восприятие мира и соответственно свою жизнь. Необходимо подключить к этому психотерапию. Изменить себя и свою модель поведения, возможно только в отношениях, и начинать нужно с психотерапевтических отношений.  Только через психотерапию вы сможете получить другой опыт коммуникации и восприятия.

Карина Матвеева, психоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве