Как привыкнуть к новому мужу, его городу и друзьям?

Алина 10.01.2010

Здраствуйте.заранее спасибо,если хоть кто нибудь из вас уделит мне время.начиналось все 5 лет назад,вместе поступили в ВУЗ,закончили,недавно была свадьба.И сделала не легкий выбор периехала в город мужа(.он мне изначально ненравился,но все же решилась на этот шаг.Сейчас можно сказать полностью живу его жизнью:друзья,которые меня совсем неустраивают,и мне приходиться сидеть и ждать его дома с гулянок,и больше всего это зависемость от него.При любой ссоре боюсь,куда же я уйду,если поругаемся,в этом городе никого нет из знаеомых и близких!!ни друзей,не подруг.дом,работа,кровать...а в сексуальном плане с каждым месяцем пропадает желание к сексу.вообщем еле справляюсь своим гневом и депрессией.помогите пожалуйста хоть ответом.

Хамраева Резеда Фаридовна

Алина, здравствуйте! Из вашего письма, к сожалению, не совсем ясно, а какие именно отношения у вас с мужем? говорили ли вы с ним, о ваших переживаниях, что он думает, по этому вопросу. Скорее всего здесь имеет место быть так называемый кризис первого года супружеской жизни ( я предположила это из ваших слов, что свадьба была недавно) Известно, что первый год жизни является кризисным в жизни супругов, адаптация друг к другу и совместному проживанию влечет за собой появление конфликтных ситуаций. Развитие так называемого территориального конфликта обусловлено неполным доверием к партнеру. Образно говоря, дом, в котором они проживают, не стал комфортной и общей территорией. Молодые продолжают реагировать друг на друга с излишней долей агрессивности, и, как следствие, платят за это «нарушением» ощущения внутренней безопасности. Глубинный фон, способствующий развитию бессознательных страхов. В вашем случае все может обостряться тем, что кроме него у вас в этом городе никого нет, и "сбросить", если можно так выразиться, ваши эмоции также кроме него вам больше некому. Думаю, вам следует более подробно обсудить данную проблему с психологом на консультации, где есть возможность уточнения обстоятельств и т.п. Удачи вам во всем! Обращайтесь.

Кошеваров Евгений Николаевич

Как я понял - вопрос в том, что вы не можете выговориться перед мужем, находясь в страхе зависимости... Ищите способа снять эту зависимость, и приобретете силы... Удачи.