Чтение текста. Восприятие

Sinevik 10.06.2017

Последнее время со мной происходит какая та ерунда. Я читаю текст и вместо некоторых слов моё подсознание вставляет другие, подходящие по смыслу, но далекие от идеи автора. Иногда вставляются слова вообще какие то идиотские, неподходящие по смыслу совсем. Раньше такого не было. Может кто нибудь знает что это такое?

У нашей головы появляются разные процессы - некоторые в пределах нормы и не мешают обычной жизни (мечтания, фантазии, размышления, анализ), а некоторые являются симптомами не очень хорошими, они мешают нормальной деятельности и привычному способу мышления. Если ваш симптом очень мешает вам,  то обязательно нужно проконсультировать у невролога (желательно частного) и возможно вам предложат пройти МРТ. Чтобы понимать, что именно с вами происходит и исключить физиологический процесс (опухоль и другие нехорошести).

Если с физиологией окажется все в порядке, тогда можно с психологом поработать с ассоциативными методиками - конфликты и трудности в эмоциональном плане, невыраженные потребности, способы ухода от реальности.

Обращайтесь!

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск