Как убедить, что я уже взрослая?

Инна 13.07.2011

Здравствуйте, меня зовут Инна и мне 15 лет. Мои родители в разводе уже 4 года, но у меня две младшие сестры. Одной 1.5года. а второй 6 лет. Не смотря на развод и любовницу папы, мы все живем вместе. Мои родители абсолютно меня не понимают. Они не пускают меня гулять с друзьями, а ужночевать у подруг и вовсе. Я полтора месяца провела дома, хоть и речка рядом,меня не пускают с друзьями, а с родителями это невозможно( Мама с детьми, а папа на работе)Я очень сильно хочу на море и об этом много раз говорила маме, но мама назвала меня эгоисткой. Как мне быть? Как убедить, что я уже взрослая и могу самостоятельно гулять с друзьями?

Яковлева Александра Ивановна

Объясните маме, что когда она будет престарелой и начнет зависеть от Вас, то Вы тоже перестанете считаться с её интересами! если она не верит Вам, то пусть внимательно посмотрит на окружающий мир и заметит, что в старости многие люди, зависят от своих взрослых детей. И ровно то, как с ними обращаются, также и они обращались со своими детьми.

Если не хватит духу, сказать это самой. Распечатай мой ответ и положи перед мамой, думаю, она обязательно задумается!

Да и на всякий случай, напоминаю, что в цивилизованных странах, её бы привлекли к административной ответственности за такое обращение с подростком. Ей просто повезло, что на Украине, нет ювенальной юстиции, стоящей на защите прав подростка.

Удачи Вам и мирно договориться между собой!

Инна, попоробуй поговорить с родителями. В городе существует общественная организация по защите прав ребенка. Посоветуй обратиться маме за консультацией по поводу отпускать тебя или нет , или сама обратись за консультацией.Удачи.