Как доказать родителям, что я уже взрослая?

Софина 19.11.2013

Мне почти 15 лет и дело в том,что меня не отпускают на концерт в другой город.

Когда я рассказала об этом родителям,они сначала говорили мне о том,что я маленькая и со мной обязательно произойдёт что-то плохое..

Сказали "какой вообще Киев?это не реально!Ты не сможешь сама там справиться со всем, ты заблудишься и всё такое"..Даже если я хочу в своём городе пойти в магазин или даже в кафе,так это вообще просто УЖАС, они постоянно говорят "а как ты дорогу сама-то перейдёшь??!"

Это если честно стало меня раздражать и поэтому я никуда не хожу..Не пускают и всё.Я понимаю что они меня любят и волнуются очень сильно за меня,но от этой любви ко мне,мне становится только хуже.И даже из-за родителей я лишилась всех друзей.Все стали обзывать меня и говорить что я без родителей ничего самостоятельно сделать не могу(по поводу школы)..Я пыталась доказать что я уже взрослая,я находила весомые аргументы, я не ссорилась с родителями,я стала даже делать всё за родителей по дому, но, опять же..

Я для них маленьким ребёнком буду всегда что ли?Они даже не понимают что от этой их заботы мне будет сложно жить потом,ибо я смогу привыкнуть к этому и дальше не представляю что будет.

Теперь они говорят что у них нет денег на этот концерт, хотя я прекрасно знаю что у моих родителей хватит даже на 10 таких билетов.Они предлагали мне любые подарки,но кроме билета и я отказывалась.Мне просто не хватает свободы.Не знаю кто сможет мне помочь...

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Софина!

Не знаю кто сможет мне помочь...

Насколько я помню, это твое второе обращение.

Поэтому я пришла к выводу, что вашей семье в разрешении конфликта между родителями и тобой может помочь семейный психолог в Казани.

Уговори своих родителей найти такого психолога и он вам поможет.

Здесь же мне хочется задать вопрос- почему для тебя так важен этот концерт?

Сейчас есть возможность любой концерт посмотреть на ютубе.

Может это просто желание настоять на своём?

Постарайся разобраться в себе, что для тебя сейчас важно в жизни.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань