Сравниваю себя с другими

Женя 09.06.2017

Здравствуйте! Захожу на страничку в соцсетях бывшей девушки моего молодого человека, не в целях проверить его, а вот не знаю почему, но захожу. Постоянно смотрю на неё, и не то чтобы сравниваю себя и её, но вот как-то с каждым разом во мне вспыхивает злость к ней. Дело в том, что она узнавала о наших с ним отношениях уже после их расставания. Мне она на прямую ничего плохого не делала, но как-то вот я остро на это все реагирую. Она у меня вызывает только злость, и я её считаю плохим человеком! И не могу забыть этого. Я не получаю удовольствия от просмотра её страницы. И я хочу перестать это делать. И вот тут я задумалась, может, я слежу за её жизнью, потому что не могу заполнить пустоту где-то в своей. Подскажите, какие есть возможные выходы из этой ситуации? Просто я начинаю задумываться глубже, если я слежу за чьей-то жизнью, пусть даже и раз в неделю, это значит, что моя жизнь для меня не интересна сейчас. Как бы вот её наполнить новыми впечатлениями? И вообще относительно просмотра страниц знакомых: как поменять своё поведение в данной ситуации.

А возможно, есть и другие варианты, почему я захожу к ней на страницу.

К слову, что так же я иногда от нечего делать захожу на странички многих своих знакомых, с кем уже не общаюсь, а также на страницы своих бывших.

Заранее спасибо за ответ.

Женя, здравствуйте.

Второй вариант - когда вы заходите на странички бывших от нечего делать - тоже ведь про пустоту в жизни, которую хочется заполнить.

Расширяйте круг своих интересов, знакомств. Чтобы заполнить свою жизнь чем-то новым, интересным, важно понимать, что вам интересно. А чтобы найти свой интерес, нужно пробовать, получать новый опыт. Начните путешествовать, вступите в какие-нибудь объединения по интересам, заведите новое хобби, начните учить язык, займитесь спортом и т.д. Я думаю, таким экспериментальным путем вы сможете найти такие дела, которые вам будут интересны и вам больше не захочется исследовать чужие странички в интернете. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул