Прошу помочь выйти из депрессии?

Акмарал 09.06.2017

Здравствуйте. Эта моя первая публикация. Я потеряла веру в людей и жизнь. Мне 24 полных лет. Детство у меня прошло очень хорошо, я в семье 3 ребенок и единственная дочь. Папа немного выпивал и обещал бросить пить, как только родится дочь (со слов Мамы). На год раньше пошла в школу, в садике и в школе была лидером. До августа 2002 года жили в маленькой 2 общаге. Потом переехали в 4 комнатный дом. Папа как я помню пил все больше и больше, скандалы, маты, дом вверх дном и выгонял мы ночевали у соседей, в сарае или ходили на улице пока Папа не успокоиться. в 2004 году пролежала в больнице из-за отца (не хватка воздуха, когда нервничала), потом 2007 году. Диагноз всд, черепно-мозговая травма. Сколько позора, унижении, оскорблении, все отвернулись, Папа и дом сжечь хотел, Маму бил и братьев тоже. В итоге старший брат (1985 г.р.) поступил на грант в 2003 и уехал в другой город учиться. Второй брат (1986 г.р.) остался с нами. Со вторым братом и Мамой пережили и нищету, и голод, позор, и папа заставлял нас вместе с ним пить. Когда не пьет отец более или менее адекватный. Сколько раз писали заяву, отсидить 15 суток и обратно. Маме пальчики на ногах сломал. В итоге хорошо закончила школу. Мама, 2-ой Брат, двоюродная сестра сделали мне выпускной (платье, макияж, туфли и.т.д.). В школе очень редко выходила куда-то, постоянно денег нет. От той жизни с 2007 года начала полнеть. Огромный стресс. Мама запрещала выгнать отца. Развелись в 2003 году, но продолжали жить вместе. Благодаря поддержке Мамы и братьев поступила в универ на МО (международные отношения). Получила степень бакалавра. Платил отец под воздействием Мамы. в универе, как и в школе предательства, в итоге я общаюсь только с одноклассницами. с универе ни с кем. Парень мне изменил с моей подругой с универа. с августа 2002 по декабрь 2014 жили в частном доме. Ни ремонта, ни благополучия, даже гости не приходили. Выросли в полном деградировании. На 4 курсе проходила практику в гос органе (с универа направили), там меня заметили и сразу после вручения устроилась на работу, и так со слезами доросла до глав спеца. в 2014 году удалось переехать в благоустроенную квартиру)) чему очень рада. С этого момента Папа живет один, старший брат 14 лет в другом городе, и мы с 2 Братом и Мамой в благоустроенном. С папой 2,4 месяца не общалось после переезда, так как осталась обида и ненависть, пойдешь к нему пьяный, звонит пьяный. В итоге 10 мая 2017 года я решилась к нему пойти. Плакала сильно, но простила его. Сейчас общаемся. Вечером этого же дня 2-ой Брат (женился 8апреля 2017 г.) после 2-х дневного скандала (инициатор скандала его жена) с нами, обматерил нас, оскорбил, орал как сумасшедший, обвинил меня и Маму во всех грехах и ушел с женой (жена при мне ему сказала: давай съедим?) и с этого дня мы с Мамой потеряли с ним связь. Папе и брату звонит, к Папе ездит за деньгами. Мама трижды звонила и плакала, и просила и ругала. Итог нулевой. Я поняла что ему плевать на Нас. Месяц прошел. Через год получу второй диплом. Почти 2 года проработала в гос. службе и уволилась из-за оскорблении в мой адрес начальницы отдела. Потом взяла перерыв и подработывала на дому, в октябре 2016 устроилась в производственную компанию, но уволилась через 2,5 месяца из-за отсутсвтия должностной и не организованности отдела, совокупность причин. В обоих случаях просили остаться и даже предлагали другую должность. Я отказалсь. с января по март 2017 гг. участвовала в проекте похудение. Похудела на 6,5 кг. НО я опять из-за стресса распустила себя. Личная жизнь : 1парень изменил с подругой с 1го универа (сильно любила, хотя весь мир был против), после парень пропал через 1 месяц, затем другой оказался женатым. В итоге уже 3 года как жру и жру, толстею худею. Ни подпускаю никого. не верю никому. В последние дни думаю о суициде, но умом понимаю что надо Маму поднимать (на пенсии). Работу ищу. То отказ, или я отказываю. Недавно поднялась в горы пешком, через не могу и не хочу. Но поднялась, очень была довольна собой. Но эта дерессия, апатия, и не вера ни в себя, ни в кого и чего. Худею, толстею, радуюсь, месяцами депрессия, Брат ушел, живу за Мамин счет. Простите что длинный рассказ. Прошу помочь.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Акмарал!

Для меня важно, что вы нашли в себе силы озвучить свою просьбу и попросить помощи.

Акмарал

Недавно поднялась в горы пешком, через не могу и не хочу

Вы многое преодолели, в том числе и восхождение в горы. Осталось осмыслить все, что с вами произошло, понять свои чувствительные "места" и научиться с ними жить.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Акмарал! Судя по вашему рассказу. Вам пришлось столкнуться, с неприятными событиями в жизни. Это не просто. И при этом, вы нашли силы, получили образование, получаете второе . Были успехи и в работе, доработали до главного специалиста. Вызываете много уважения. Но, что происходит с вами сейчас? Вам  трудно доверять людям? Так как, вы столкнулись с обманом и предательством? С этим многие встречаются, вы не одна. Похоже, вы направляете свои негативные чувства на себя, пытаетесь заедать все? Это агрессивное отношение к себе, Акмарал. Вы очень молоды. У вас все хорошее впереди. Ваша жизнь в ваших руках. От вас зависит, в пользу чего сделаете "свой выбор". Полюбите и примите себя такой, какая вы есть. По возможности обратитесь к психологу. Всего доброго!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы