Зависимость от еды, боязнь поправиться

Анна 13.07.2011

Здравствуйте,мне 20 лет,при росте-167 вешу 51-52.Почти год назад я весила 54кг,грудь была 2,5размера и фигура отличная.Мой молодой человек учится в другом городе,он стал ходить в спортзал,я стала задумываться о своем весе,похудела до 45,грудь уменшилась.Парень сказал,что так плохо,нужно поправляться и кушать и кушать.Сейчас я вешу 51-52,но я все время боюсь поправиться,считаю калории,ранимаюсь бегом и силовыми нагрузками,ограничиваю в еде,а на ночь объедаюсь и не могу остановиться.Ем и ем без разбору,а утром- усиленные тренировки за вчерашнее обжорство.И так замкнутый круг: ограничение,обжорство,тренировки.Я не могу думать ни о чем другом,ем по времени(полчаса после стакана воды) Это уже мания,я все время взвешиваюсь,смотрюсь в зеркало и все время бегаю,сбрасывая "лишнее".Помогите,пожалуйста, это наваждение какое-то, жить не могу без конфет,ем на ночь,а утром убиваюсь..

Дорогая Анна! Женский организм любит комфорт, покой, радость. Мучение тренировками компенсируется удовольствием от еды. Заниматься спортом или подвижными играми, танцами, нужно в удовольствие. Иначе вы вредите себе. Не сразу можно найти какой тип движения, который вам приятен, если вы привыкли себя изнемождать.

Сдайте анализы, узнайте какого витамина не хватает, часто мозг дает сигнал голода постоянно из-за нехватки какого-то витамина. Когда вы его получите, чувство голода не будет вас мучить. Приучите себя доставлять чувственные удовольствия через слух, тело. Музыка, ванна.

За пол часа до еды пейте воду. Не ешьте несовместимые продукты вместе.

Думайте не о внешнем виде, а о здоровье. Это ключ к проблеме.

Проверьте селезенку, вы ее могли измучить диетами, она "мстит" вам полнотой. Обратите внимание на сердце, шиповник полезен всем.

Удачи!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анна! За Вашим объеданием стоит какая-то более глубокая потребность. ЧТО Вы заедаете? Какие некомфортные чувства? Ведь за озабоченностью собственным весом могут стоять какие -то проблемы эмоционального характера. Подумайте, что Вас не устраивает в жизни, какая область Вашей жизни не удовлетворена. Направьте внимание туда и тогда потребность в еде может сама собой отпасть, нечего будет заедать. На рациональном уровне - сейчас у Вас хороший вес, какой и был, почему Вы в 20 лет будете поправляться, если раньше не поправлялись? Какие есть для этого основания?

Если Вам сложно самой разобраться с причинами, обратитесь к психологу. Удачи Вам!