Я обидела любимого человека

Дарья 13.07.2011

Уважаемые психологи, спасибо заранее что обратили свое внимание на мою проблему. Я встречаюсь с парнем, наши отношения с самого начала не были простыми, он долго и трепетно за мной ухаживал, но я на тот период переживала разлуку со своим бывшим мч. Я не хотела его обманывать или использовать, поэтому ничего от него не скрывала. так получилось, что через пару месяцев мы начали встречаться, но конечно мысли о бывшем меня не покидали полностью, после того как я полностью отпустила его из сердца я влюбилась в своего парня. Он очень состоятельный, и я гордилась тем что простая девушка смогла привлечь внимание такого мужчины. Все мои подруги знали кто он, и конечно первым делом говорили про деньги, как мне повезло, нужно его раскручивать и тому подобное. Я никогда весомого значения этому не придавала, но в одной переписке с подругой когда мы встречались, упомянула, что парень ко мне проникся, и грех этим не воспользоваться... Мне безумно стыдно за те слова, я даже не могу вспомнить что на тот момент было в моей голове. потому что за полгода наших отношений, я никогда ничего не просила и не "разводила"..Мой мч решил сделать распечатку смс. И все это прочитал, некоторые смс с подругами о моих переживаниях о бывшем... Я не знаю как ему доказать обратное, он думает что я с ним из-за денег, и не верит моим словам... Мне очень неприятно что попала в такую ситуацию, если честно я не знаю как себя вести, я люблю его и не хочу его потерять посоветуйте пожалуйста как убедить его в том что он мне дорог и сгладить эту ситуацию...

Добрый день, Дарья!

Очень приятно было читать Ваше письмо! Оно наполнено такой искренностью и открытостью, что не зная Вас невольно начинаешь приникаться к Вам сопереживанием.

Поговорите со своим молодым человеком также открыто, с такой наполненностью чувствами, как и это написанное Вами письмо. Скажите, что очень сильно сожалеете о случившемся, что у Вас и в голове не было как-то использовать его положение. А эту смс написали для того, чтобы подруги отстали от Вас с разными расспросами на эту тему.

Можете сказать примерно следующее: "Милый, пожалуйста, я тебя очень прошу, поверь мне! Я ни в коем случае не хотела тебя обидеть. Я по-настоящему тебя очень люблю не за что-то, а просто как человека, как мужчину, просто за то, что ты есть, что ты рядом со мной! А подруге я так написала, чтобы она отстала от меня раз и навсегда со своими расспросами. Этого никогда больше не повториться. Я поминаю, что очень ранила тебя, но я сделаю всё, чтобы твои сомнения относительно моих чувств к тебе ушли навсегда!"

Это я примерный текст написал, Заучивать наизусть его не нужно. Главное будьте искренней! Ну и, конечно, в будущем нужно будет всеми сила выполнять данное ему обещание: всеми возможными способами подтверждать, что Вы любите именно его, а не его статус и деньги. На это, конечно, понадобится какое-то время. Но если Вы будете терпеливой, то всё наладится!

Желаю Вам счастья и любви, Дарья! И не делайте больше необдуманных поступков, даже смс хорошо неосмысленных не пишите никому...

...."так получилось, что через пару месяцев мы начали встречаться, но конечно мысли о бывшем меня не покидали полностью, после того как я полностью отпустила его из сердца я влюбилась в своего парня".

        Дарья, это типичная ошибка многих: грамотно не завершив прежние отношения, вступать в новые, не всегда осознавая, что  здесь такой же живой человек, со своими чувствами (это не ощущается, так как занят своими переживаниями расставания). Что означает "так получилось"? Как мы управляем своей жизнью - то и получаем. Всегда нужно делать эту самую паузу, между процессами, событиями и т.п., чтобы разобраться внутри себя.

Вот тогда и получается:  "Мне безумно стыдно за те слова, я даже не могу вспомнить что на тот момент было в моей голове".

Это закономерный результат.  Но что теперь об этом....

Что делать? Уж точно не доказывать, чем больше  это делать, тем больше недоверия. Просто любить. Может быть на время расстаться (возможно это и будет своеобразным доказательством искренности Ваших намерений). Отношения незрелые еще. Если он искренне  любит - зачем взял распечатку смс? Хотел гарантий Ваших чувств? Любовь и недоверие - несовместимы.

И этот червячок на всю жизнь может в нем остаться, и тем более если Вы будете пытаться все время доказывать чистоту Ваших помыслов.

Так что и Вы подумайте сами на эту тему, Дарья.

Захотите поговорить об этом, приходите.

Здравствуйте, Дарья.

Вы действительно попали в непростую ситуацию из которой все же есть несколько выходов:

 во- первых, перестаньте винить себя и оправдываться, т.к. ваш м.ч. прекрасно знал и без смс о ваших чувствах к бывшему м.ч ("Я не хотела его обманывать или использовать, поэтому ничего от него не скрывала") и тем не менее это его не смущало и он "долго и трепетно за мной ухаживал", во -вторых, очень странно, что ваш молодой человек читает вашу личную переписку без вашего на то разрешения, это гораздо не красивее, чем ваша фраза " парень ко мне проникся, и грех этим не воспользоваться...", в -третьих, виноватыми всегда легче манипулировать и управлять и ваш м.ч. это хорошо знает, раз он успешный бизнесмен, так,что не считайте себя  виноватой.

Вам сейчас очень важно  вести себя уверенно, как будто ничего не произошло, не оправдываться и не заискивать перед ним, а вести себя спокойно и с достоинством. Если он вас любит, то сам постарается поскорее замять этот инцидент, тем более что  вы пишите " я никогда ничего не просила и не "разводила"" , т.е. у него за все время вашего общения нет аргументов, доказывающих, что вы с ним из-за денег.. Желаю удачи и большой взаимной любви..