Жених ненавидит парня сестры

Света 08.06.2017

Здравствуйте в июле у нас свадьба,мой жених находиться в неприязненных отношениях с моей родной сестрой,дело в том,что ранее мы все вместе общаличь,гуляли,дружно проводиои время.Но когда сестра встретила парня своего,она перестала с нами гулять и общаться.Мой жених не хочет видеть ещё жениха на нашей свадьбе,как быть? Мать обижается говорит тоже не пойдкт,уговоры не помогают, сестра тоже не придёт. Без своего жениха,я считаю что мой парень ревнует сестру,другой причины нет,разговоры с ним не помогают.

Света, здравствуйте!

Очень неоднозначная ситуация. Складывается впечатление, что вашим близким и родным нет никакого дела до вас, ваших чувств, переживаний. Сложно понять мотивы поступков других людей, тем более если они не идут на диалог.  Важно что вы чувствуете всязи с этим? Какие мысли вас посещают. Да и хотите вы теперь этого праздника?

Карина Матвеева, психоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Света,

Просто так, на ровном месте такие сильные чувства, как "ненависть" не возникают. Поговорите с Вашим женихом, ведь он Ваш будущий муж, и жена должна понимать мотивы и поведение своего мужа. Пусть он Вам расскажет, что же на самом деле внутри него происходит.

Самое важное для - это Вас понять, какая же на самом деле внутри него причина ненависти и категоричности, а так же каково ему в этом состоянии. Иногда люди ненавидят и эта ненависть их мотивирует и усиливает их активность. В других ситуациях человеку самому категорически не нравится то чувство, которое он испытывает, ему стыдно за это, но ничего с собой он поделать не может. Какая из этих двух крайностей ближе для Вашего мужа?

Если же Вам самой не удастся разобраться, порекомендуйте ему сходить к психологу.

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог в Москве

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации