Родители ненавидят парня

ольга 16.02.2012

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

МНЕ 24 ГОДА,МОЕМУ ПАРНЮ 35.МЫ УЖЕ ПОЧТИ ДВА ГОДА ЖИВЕМ ВМЕСТЕ.И Я,И МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК-РАБОТАЕМ.ПЛАТИМ ЗА СЪЕМНУЮ КВАРТИРУ.МОИ РОДИТЕЛИ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛИ ПРОТИВ НАШИХ ОТНОШЕНИЙ(СТАВИЛИ УЛЬТИМАТУМЫ ЛИБО МЫ ЛИБО ОН),НО МЫ ВСЕ РАВНО СТАЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ.И ВРОДЕ ВСЕ ПОТИХОНЬКУ УСТАКАНИЛОСЬ.ОН ЧАСТО К МОИМ РОДИТЕЛЯМ НЕ ЕЗДИЛ(ТАК ПО ПРАЗДНИКАМ),РОДИТЕЛИ ПРИЕЗЖАЛИ К НАМ.

ТЕПЕРЬ ЖЕ МОИ РОДИТЕЛИ СНОВА СТАВЯТ УЛЬТИМАТУМЫ.ГОВОРЯТ ЧТО САМИ ПРИЕДУТ И ЗАБЕРУТ МЕНЯ СО ВСЕМИ ВЕЩАМИ.ГОВОРЯТ ЧТО ОН УРОД И ВНЕШНЕ И ВНУТРИ.

А ВСЕ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО НА ПРАЗДНИКЕ,НА КОТОРОМ БЫЛИ И ДРУЗЬЯ,И РОДСТВ-ИКИ МОИХ РОД-ЕЙ,МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ ВЫПИТЬ ЛИШНЕГО.ДОКАПАЛСЯ К МУЖУ РОДСТВ-ЦЫ.И В КОНЦЕ КОНЦОВ МОЙ ОТЕЦ ЕГО ВЫСТАВИЛ.ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.МОЙ ПАРЕНЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ,ГОВОРИТ ЧТО ОНИ ЗА ЧЕЛОВЕКА ЕГО НЕ СЧИТАЮТ И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК(ГОТОВ ТОЛЬКО ИЗВИНИТЬСЯ ЗА СИТУАЦИЮ,А ОБЩАТЬСЯ НЕ ГОТОВ).Я В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ХОЧУ ЧТОБЫ У НАС У ВСЕХ НАЛАДИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ.А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ.ЭТО ЖЕ МОИ РОДИТЕЛИ И ОНИ У МЕНЯ ОДНИ.

И СО СВОИМ МУЖЧИНОЙ Я ТОЖЕ РАССТАВАТЬСЯ НЕ ГОТОВА.КАК БЫТЬ??????

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

Я,И МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК-РАБОТАЕМ.ПЛАТИМ ЗА СЪЕМНУЮ КВАРТИРУ.МОИ РОДИТЕЛИ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛИ ПРОТИВ НАШИХ ОТНОШЕНИЙ(СТАВИЛИ УЛЬТИМАТУМЫ ЛИБО МЫ ЛИБО ОН),НО МЫ ВСЕ РАВНО СТАЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ.

РОДИТЕЛИ СНОВА СТАВЯТ УЛЬТИМАТУМЫ.ГОВОРЯТ ЧТО САМИ ПРИЕДУТ И ЗАБЕРУТ МЕНЯ СО ВСЕМИ ВЕЩАМИ.ГОВОРЯТ ЧТО ОН УРОД И ВНЕШНЕ И ВНУТРИ.

т.е. ВЫ цже выросли, НО родители все ещё НЕ могут ВАС отпустить,а  ВЫ в свою очередь продолжаете быть зависимыми от них эмоционально и пытаетесь до сих пор брать НА себя ответственность ЗА ИХ чувства! т.е. ОНИ НЕ принимают ВАС, ВАШИ чувства, ВАШ выбор, обесценивают его и мужчину рядом с ВАМИ- НО !!!! ЭТО ИХ выбор! ВЫ живете и строите свою жизнь! ВЫ НЕ можете отвечать ЗА ИХ чувства, мысли и действия! им самим нужно научиться брать эту ответственность!

только если ВЫ позволите им с этим столкнуться,а  НЕ брать НА себя!

МОЙ ПАРЕНЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ,ГОВОРИТ ЧТО ОНИ ЗА ЧЕЛОВЕКА ЕГО НЕ СЧИТАЮТ

ГОТОВ ТОЛЬКО ИЗВИНИТЬСЯ ЗА СИТУАЦИЮ,А ОБЩАТЬСЯ НЕ ГОТОВ)

Я В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ХОЧУ ЧТОБЫ У НАС У ВСЕХ НАЛАДИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ.А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ.ЭТО ЖЕ МОИ РОДИТЕЛИ И ОНИ У МЕНЯ ОДНИ.
И СО СВОИМ МУЖЧИНОЙ Я ТОЖЕ РАССТАВАТЬСЯ НЕ ГОТОВА.

Смотрите - ВЫ хотите урегулировать отношения МЕЖДУ родителями и молодым человеко, беря НА себя роль своеобразного эмоционального буфера - что родители предъявляют притензии к Вам (и обесценивают ВАС саму - как Взрослого человека - пытаясь СИЛОЙ вернуть в свою систему, где ВЫ-маленькая девочка, которая готова слушаться их!) - и ВЫ берете на себя ответственность ЗА ИХ отношения! НО - дело в том, что ВЫ НЕ можете помочь ИМ наладить отношения - ответственность ЗА ИХ отношения принадлежат ТОЛЬКО ИМ - родителям и мужчине - выбор ЗА НИМИ как ОНИ будут их складывать - ВЫ ЗА это НЕ можете отвечать и НЕ нужно пытаться вклиниваться в эту систему! ВЫ можете отвечать только ЗА свои отношения с родителями - а они сами вносятв них Вашего мужчину,а  Вы это принимаете!

выход один - разделить отношения - так и озвучить родителям - озвучьте свои чувства и переживания (увидьте для себя - способны ли они ВАС услышать и принять! НО - помните, что ВЫ сами в первую очередь должны себя принимать!!! ВЫ отвечаете ЗА СЕБЯ!) - и озвучьте, что ВЫ НЕ можете отвечать ЗА ИХ отношения и что НЕ можеет строить их ЗА НИХ - и сами выводите из отношений между ВАМИ мужчину - просто НЕ поддерживайте общение , касающее вопросов ИХ взаимоотношений с ним!

а выбирать ВАМ - или так и дальше будете пытаться регулировать чувства родителей и принимать ИХ доминирование, отвечая ЗА ИХ чувства или возьмете свою жизнь НА себя и будете исходить ИЗ того, что нужно в жизни ВАМ - ведь у каждого выбора, что у первого, что у второго есть цена и Вам нужно принимать решение исходя ИЗ последствий своих действий!

1. какие последствия, если ВЫ примите доминирование родителей и возьмете на себя ответственность ЗА их чувства НА себя?

2. будете жить своей жизнью, оставляя ИМ ответственность ЗА ИХ чувства?

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Ольга.Насколько я понимаю,у Вас достаточно счастливые отношения с молодым человеком.В данной ситуации-Ваше совместное счастье должно быть дороже чрезмерного родительского внимания.Занять жесткую позицию по отношению к родителям-не значит,что Вы их не любите,а означает,что Вы отвоевываете свое счастье.Они свою жизнь создали,и не имеют права вмешиваться в Вашу.Это свидетельствует о бесцеремонности родителей по отношению к Вашим чувствам.Так что откажитесь от искаженного,обостренного,неуместного чувства вины перед родителями и начните защищать свои отношения.Не прогибайтесь перед ними,как раньше,а твердо требуйте невмешательства.Вплоть до переезда в другой город.Время сотрет вражду,если ее не разжигать.И отношения с ними войдут в спокойное русло.Счастья Вам!