Жена ненавидит меня и мою семью

Евгений 02.09.2013

С женой прожили в браке 10 лет, 11, 5 лет вмести, дочке 5 лет, все вроде как у всех, но последние полгода она мне намекала какой я хороший и что я найду себе достойную ну и т.д. последний месяц все поменялось полная агрессия ругается по мелочам, родственников ненавидит, вставляет их при каждом случаи дело в не дело. Пытается уехать в гости лижбы не видеть меня, либо пытается отправить меня в рейс и желательно на долго (я дальнобойщик).

Что происходит? Подскажите .

Заранее спасибо.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Евгений! Очень трудно говорить за другого человека, не видя его, не понимая его чувств. Возможно, Вы сами немного сможете понять свою жену, если отследите, когда у нее началось такое состояние, что тогда произошло, полгода назад, что могло сподвигнуть ее на такую перемену к Вам. Рискну предположить, что Вы как дальнобойщик часто уезжаете и оставляете ее одну, за это время у нее могли появиться свои интересы, возможно, даже новые знакомые, с которыми ей более интересно, чем с Вами. Это всего лишь предположения, так как настоящую причину знает только Ваша жена. Вы должны ее прямо спросить, что ее не устраивает, а самое главное - что же она хочет НА САМОМ ДЕЛЕ, ведь придирки к родственникам и ее намеки всего лишь повод для того, чтобы еще больше усугубить ваши отношения. Агрессия может говорить о ее глубинных обидах, возможно, ранее скрываемых. Поэтому только откровенный разговор с ней поможет вам разъяснить ситуацию. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы