Кто я?

Ольга 06.06.2017

Здравствуйте,уважаемые психологи!

Я не знаю кем я хочу и самое главное смогу работать. Я бакалавр в области лингвистики и переводоведения, но по профессии не работала, после окончания прошёл год (языковые навыки исчезают по прошествии такого времени, так что теперь я не больше,чем просто человек говорящий на иностранном языке, да и то не очень хорошо). В подростковом возрасте хотела стать психологом,но родственники отговорили и пошла учиться языкам (планировала потом получить второе образование психолога) а сейчас нет ни работы ни средств на осуществление этих планов,да и как людям помогать,если с собой не в ладах... Работала в детском лагере (с детьми работать нравилось) и официантом, но понимаю,что это всё не то,чем я хотела бы заниматься. Помимо всего прочего мне постоянно хочется переезжать, но в новом месте всё остаётся по-старому. На данный момент нахожусь в состоянии апатии и чуть ли бы не депрессии. Предполагаю,что это попытки убежать от себя,но я даже не понимаю кто я есть и как это остановить. В моментах возникают мысли,что я бесполезна и всё что бы я не делала в пустую потраченное время и силы, это приводит к суицидальным мыслям. Подскажите пожалуйста, что же мне делать? Как выйти из этого состояния и найти себя?

Заранее благодарна.

Ольга

На данный момент нахожусь в состоянии апатии и чуть ли бы не депрессии. Предполагаю,что это попытки убежать от себя,но я даже не понимаю кто я есть и как это остановить. В моментах возникают мысли,что я бесполезна и всё что бы я не делала в пустую потраченное время и силы, это приводит к суицидальным мыслям. Подскажите пожалуйста, что же мне делать? Как выйти из этого состояния и найти себя?

Психоанализ во многом приводит к ответам на такие вопросы. Кто Я в этом мире, куда двигаться, чем заниматься... Определяет время и силы, "работает" в том числе и с суицидальными мыслями, как выражением отчаяния, запутанности, экзистенциальным запросам. Обращайтесь.

Юшин Вячеслав Анатольевич, психолог-психоаналитик в Санкт-Петербурге