Игнорирование моих вопросов другом

Катя 06.06.2017

Здравствуйте. Ситуация следующая. Три месяца назад очень тяжело рассталась с парнем, хотя собирались пожениться. все ещё его люблю. Готова простить и борюсь как могу за него. Сходили на месяц по его инициативе и снова бросил меня. Причин нет (объективных) Он вспыльчивый и несколько раз отложил меня матом с посылом "именно на те три буквы", я притормозила со свадьбой, он решил, что мне ничего не нужно любовь прошла. Я все это время пытаюсь с ним контактировать сама и поддерживаю контакт с общими друзьями. Так вот два раза общалась с его самым близким другом (спрашивала как там он, есть ли новости, спрашивала, серьезны ли его гуляния с новой подругой ). Вчера написала сообщение, как по его мнению, не занимаюсь ли я самообманом, и как он думает, есть ли у меня шанс, ибо я в растерянности. Прошёл день и он прочёл сообщение, но полностью проигнорировал. Это была серьёзная ошибка? Что я сделала не так? Как извиниться? П.с. Он тоже и мой друг. Его жена-моя подруга. В своём сообщении я никого не обвинила, написала, что нужен совет и я в растерянности и только

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Катя,

что касается последней части Вашего вопроса - отношений с другом и Ваше смс ему, то не стоит загружать себя еще и этой проблемой, мало ли по какой причине человек Вам не ответил? Например, ну не знает он, что Вам ответить.. Извиняться за это Вам тоже не стоит. Вы спросили, он промолчал, ну, и ладно.

Никакая это не ошибка, просто одна из обыкновенных жизненных ситуаций.

А вот то, что касается Ваших отношений с Вашим молодым человеком, тут действительно есть вопросы. Но гораздо больше вопросов к этому молодому человеку, чем к Вам. Так что я бы предложил Вам и ему обратиться к семейному психологу и сходить на консультацию. Очень уж у Вас все странно!

В любом случае, успехов Вам, Катя!

С наилушими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог в Москве

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации