Мой вопрос по поводу учёбы

Владислав 23.01.2016

Мне 18 лет, заканчиваю 11 класс и хочу стать психологом, мне интересна эта профессия, но вот как то побаиваюсь предстоящего ЕГЭ, скажите пожалуйста какую литературу знать нужно психологу ? С 15 лет хочу закончить 11 класс и пойти учиться на психолога, помогите пожалуйста с данной литературой.Сложно поступить? Учиться?

Здравствуйте, Владислав!

Литературы такое количество по психологии существует, что и за всю жизнь перечитать наверное не удастся) Вы посмотрите учебные программы ВУЗа, в который желаете поступить, там всегда в электронном виде на сайте предоставляются учебные программы по дисциплинам, а в них есть списки литературы.

Сложно поступить? Учиться?

Как мне кажется - так же, как и на любой другой специальности. Если вы будете делать всё необходимое, писать работы, участвовать в семинарах, записывать конспекты лекций, сдавать зачёты и экзамены - для завершения высшего учебного заведения этого более, чем достаточно. Сложность поступления зависит от количества баллов по ЕГЭ и от престижности ВУЗа, смотря какой там конкурс на место.

У Вас уже давно появилось это желание, вы прилагаете усилия и стараетесь, это всегда очень помогает любому начинанию! Удачной Вам сдачи выпускных экзаменов и поступления в ВУЗ, Владислав!

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб