Депрессия из-за плохого аттестата

Аноним 05.06.2017

Раньше не хотел учиться! У меня 9 троек в аттестате.А сейчас одумался и кусаю себе локти. Тем более,что девушки троечников презирают.Я уже понял,какую чудовищную ошибку я совершил в жизни.

И она мне теперь будет отравлять жизнь каждый день! Я чувствую себя обиженным на весь мир изза плохих оценок.Чувствую себя лишним человеком в этом прекрасном мире!Как мне жить?Помогите!!!Это крик души!

Здравствуйте Аноним!

В жизни разных людей, кризисными или переломными случаются разные события.

Думаю, в Вашей жизни настал именно такой момент.  Он очень болезненный, но, может оказаться очень радикальным и эффективным! А решаете только Вы, куда Вас повернёт: на дорогу успешности или в сторону  безвольного ухода от ответственности. Ответственности за свою жизнь.

Вы молоды, но тем не менее, прекрасно осведомлены, что что не отличные аттестаты делают человека успешным  и счастливым.

У Вас хороший аттестат! И большинство оценок "хорошо", говорит о том, что Вы имеете волю и умеете прилагать усилия для достижения желаемого!

Так воспользуйтесь же тем, что имеете!

Поставьте перед собой задачи, которые, в конечном итоге ,  приведут Вас к самостоятельности, самодостаточности, и позволят получить всё, чего Вы захотите.

Когда Вы почувствуете,  что делаете то что хотите,  и занимаетесь именно тем, чем хотите заниматься, Вы почувствуете себя счастливым!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.