Боюсь устраиваться на работу из-за плохого самочувствия

Мариша (29 лет) 07.07.2018

Здравствуйте. Я только что закончила университет, факультет туризма, и теперь родители хотят меня устроить на работу в турагентство. Но я очень боюсь устраиваться на работу из-за проблем со здоровьем. Как только я выхожу из дома, мне в голову начинают лезть мысли, что я срочно захочу в туалет, а сходить будет негде, или, что меня начнет тошнить и вырвет при людях, или, что у меня закружится голова и я упаду в обморок. Причем дома у меня этих симптомов нет, но стоит мне выйти на улицу, так сразу все начинается. Я последний год университета перевелась на заочное обучение, из дома практически не выходила. Недавно была в поликлинике, так у меня сильно крутило живот, я была три раза в туалете, также были сильная тошнота и головокружение. И так постоянно при выходе из дома. Я прошла обследования у многих врачей, гастроэнтеролог поставил СРК и хрон. гастрит, невролог поставил неврастению, остальные врачи сказалт, что я здорова. Но я не представляю, как с такими симптомами устроиться на работу, если постоянно приходится бегать в туалет, сдерживать рвотные позывы и испытывать предобморочное состояние. Помогите, мне, пожалуйста, от этого избавиться. Заранее спасибо

Добрый день, Мариша!

В турагентстве - достаточно стрессовая работа. И вам первое время будет нелегко. При СРК врач может назначить лечение при помощи антидепрессантов, длительным, не менее шести месяцев, курсом, чтобы помочь вам стабилизировать ваше состояние.

Или можно договориться о работе с толковым психологом, который будет помогать вам "проговаривать" ваши тревоги и переживания!

Берегите себя!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Макаровский Денис Анатольевич

Скорее всего у вас с работой заключен пакт о ненападении :-)

если серьезно, то это поддается террапии. По опыту, вопрос решается за 10-12 сессий.

Обращайтесь, помогу.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант