Частые ссоры с мужем

Екатерина 05.06.2017

Здравствуйте, постоянно ссоримся с мужем особенно после рождения ребенка. Разные взгляды на воспитание, я очень устаю дома сидеть с ребенком, очень капризнячает, когда муж приходит с работы даже не хочет помочь хоть чуть-чуть посидеть с ней, говорит что он устал и т.д. Отдыхаю я только когда мою посуду ну или убираюсь. Очень тяжело объяснить что мне тяжело, что я устала, на мои слова он говорит, что это моя обязанност;не хочет ни в чем помогать, даже тарелку не пожет помыттзп собой.

Здравствуйте,Екатерина.Быстрее всего,у мужа эгоистичные наклонности,которые Вы раньше не замечали.Поэтому,вести словесные диалоги с ним-это терять время.Он боится Вашей решительности,но Вы пока об этом не знаете.Говорите ему-Не помогаешь,тогда я буду поступать так же.И не кормите,не стирайте,не спите,не уважайте,подключая новое наказание постепенно.Если не поможет-уходите с ребенком в гости,красиво одеваясь.К подруге,к родителям.Это вызовет в нем страх,и он пойдет на уступки.И здесь важно уметь просить и выражать свои потребности ясно.Не намеками,а переставляя ему ноги.Он должен видеть Вашу непредсказуемость и независимость,а не слабую жертву.Тогда появится к Вам уважение.Начните жить по другому и увидите приятный результат.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград