Помогите разобраться

Анастасия 12.07.2011

Здравствуйте Меня зовут Настя.

Я не знаю что мне делать и как быть. Банальная проблема с парнем Всё начиналось так: мне нравился один парень.

мы НЕ встречались, так как он был из другого города и редко приезжал, но он говорил что хочет встречаться, что я ему очень нравлюсь Вот я и ждала его.три месяца. Он приехал и мы пошли гулять. Я, он и его друг. Вобщем так получилось, что мне понравился его друг. и очень сильно.И на след.день я пошла гулять с этим другом. Первый об этом узнал и обвинил меня в предательстве.и не хочет со мной разговаривать. хотя ничего у меня не было с его другом Если спрашивать, кто же мне на самом деле нравится.. то тут я в полном замешательстве.

первый парень не хочет теперь со мной встречаться так как думает что я ему вру.и типа предала его...

А второй не хочет начинать отношения так как думает что мне всё таки нравится первый.да я не больно то нужна ему. ему нужен только секс от меня.

так как же мне быть и кого следует добиваться?

спасибо))

Овсяник Людмила Михайловна

В таких ситуациях -за обоими гнаться - себе дороже. Самый верный выход -бросить и того и другого.

Пока Вы находитесь на стадии влюбленности.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он непервостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анастасия! То,что Вам нравятся два парня сразу, нормально. Такое часто бывает. Просто Вам нужно четко для себя определить, что Вам важнее - восстановить отношения с первым парнем или начать новые.  Спросите себя - для чего мне нужны отношения с первым парнем, что я хочу получить в итоге? Такие же вопросы задайте по отношению ко второму парню. Ответы на это вопросы помогут прояснить для Вас ситуацию. Прислушайтеь к себе, к своей интуиции. Если Вам сложно сделать выбор, обратитесь к психологу. Удачи Вам!

Анастасия! Для начала разберитесь в себе!)) Кто же вам нравится? Т.е. какого мужчину вы хотели бы видеть рядом с собой? Какие черты вам нравятся в мужчинах? Какое отношение к женщине должно быть у мужчины? Какие ухаживания вы хотите видеть в свой адрес? Чтобы было проще разбираться, напишите себе все на бумаге, можно даже нарисовать парней.. или одного парня! Мечтайте о том, что реально и тогда ваши мечты сбудуться!

Анастасия, здравствуйте

       Анастасия, да,  в непростом положении вы оказались. Такая ситуация выбора. с одной стороны чувство долга и вины, и длительного ожидания перед первым парнем,  с другой стороны парень, который вам нравится (но которому нужен только секс, если  я правильно   вас поняла). Выбор всегда сложен, поскольку если мы говорим Да чему-то одному , то одновременно отказываемся от другого. А сомнения - неотъемлемая часть принятия решения.

     Анастасия, прислушайтсь к себе, с кем вам хотелось бы быть, и отношения с кем для вас особенно ценны. а далее, все в ваших руках...