Помогите разобраться

Анастасия 12.07.2011

Здравствуйте Меня зовут Настя.

Я не знаю что мне делать и как быть. Банальная проблема с парнем Всё начиналось так: мне нравился один парень.

мы НЕ встречались, так как он был из другого города и редко приезжал, но он говорил что хочет встречаться, что я ему очень нравлюсь Вот я и ждала его.три месяца. Он приехал и мы пошли гулять. Я, он и его друг. Вобщем так получилось, что мне понравился его друг. и очень сильно.И на след.день я пошла гулять с этим другом. Первый об этом узнал и обвинил меня в предательстве.и не хочет со мной разговаривать. хотя ничего у меня не было с его другом Если спрашивать, кто же мне на самом деле нравится.. то тут я в полном замешательстве.

первый парень не хочет теперь со мной встречаться так как думает что я ему вру.и типа предала его...

А второй не хочет начинать отношения так как думает что мне всё таки нравится первый.да я не больно то нужна ему. ему нужен только секс от меня.

так как же мне быть и кого следует добиваться?

спасибо))

Овсяник Людмила Михайловна

В таких ситуациях -за обоими гнаться - себе дороже. Самый верный выход -бросить и того и другого.

Пока Вы находитесь на стадии влюбленности.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он непервостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анастасия! То,что Вам нравятся два парня сразу, нормально. Такое часто бывает. Просто Вам нужно четко для себя определить, что Вам важнее - восстановить отношения с первым парнем или начать новые.  Спросите себя - для чего мне нужны отношения с первым парнем, что я хочу получить в итоге? Такие же вопросы задайте по отношению ко второму парню. Ответы на это вопросы помогут прояснить для Вас ситуацию. Прислушайтеь к себе, к своей интуиции. Если Вам сложно сделать выбор, обратитесь к психологу. Удачи Вам!

Анастасия! Для начала разберитесь в себе!)) Кто же вам нравится? Т.е. какого мужчину вы хотели бы видеть рядом с собой? Какие черты вам нравятся в мужчинах? Какое отношение к женщине должно быть у мужчины? Какие ухаживания вы хотите видеть в свой адрес? Чтобы было проще разбираться, напишите себе все на бумаге, можно даже нарисовать парней.. или одного парня! Мечтайте о том, что реально и тогда ваши мечты сбудуться!

Анастасия, здравствуйте

       Анастасия, да,  в непростом положении вы оказались. Такая ситуация выбора. с одной стороны чувство долга и вины, и длительного ожидания перед первым парнем,  с другой стороны парень, который вам нравится (но которому нужен только секс, если  я правильно   вас поняла). Выбор всегда сложен, поскольку если мы говорим Да чему-то одному , то одновременно отказываемся от другого. А сомнения - неотъемлемая часть принятия решения.

     Анастасия, прислушайтсь к себе, с кем вам хотелось бы быть, и отношения с кем для вас особенно ценны. а далее, все в ваших руках...