Уважение приоритетов

Ирина 26.05.2017

Добрый день!

Недавно расстались с молодым человеком, отношениям 4 года, три из которых жили вместе. Месяц назад молодой человек спровоцировал ссору, после которой я съехала. Как мне показалось, ссора была от общего эмоционального выгорания с его стороны. У него от предыдущих отношений есть сын, общение с которым за последний год стало интенсивнее, что меня угнетает. И я по этому поводу сильно его прессовала. По перепискам после ссоры, он сказал, что я неуважительно отношусь к его приоритетам, и если бы я давала ему понять иначе, этого могло не произойти. Вопрос заключается в следующем: он прекратил со мной все контакты, заблокировал в мессенджерах. При раскладе, что он захочет возобновить общение, как мне стоит дать понять, что я уважаю его время с сыном, хотя по сути я очень ревностно отношусь. мне кажется, что сын меня лишает времени и внимания со стороны молодого человека

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

как мне стоит дать понять, что я уважаю его время с сыном, хотя по сути я очень ревностно отношусь. мне кажется, что сын меня лишает времени и внимания со стороны молодого человека

Вы не сможете показать то, чего нет. Вы ревнуете к сыну, поэтому внутренне будете сопротивляться общению молодого человека с ним, и он будет это чувствовать.

Вам важно разобраться со своей ревностью. По-сути, Вы становитесь на позицию обиженного и требовательного ребенка, поэтому воспринимаете сына, как соперника. Взрослейте, учитесь уважать чувства и потребности другого человека, ищите в себе силы полюбить ребенка совего любимого мучжины.

Мальчику нужен папа, а папе нужен сын, поэтом Ваш мужчина всегда часть своего внимания будет уделять ему. Если Вы не готовы принять ситуацию такой, какая она есть, то, вряд ли с этим мужчиной у Вас что-то получится.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург