Брать ли с собой ребенка в "новую жизнь"?

Карина 25.05.2017

Здравствуйте, Владимир Иванович. Помогите, пожалуйста. Я дважды разведена. От второго брака дочь 2 года. Ее папа позволял себе при ней истерики. Не сразу и не часто. Буквально к ее возрасту 1 год и 8 месяцев закатил самый сильный скандал. Я собралась и уехала на юг к родителям с ней. Он остался на севере. Я подала на развод. Мы уже развелись. Когда я приехала с дочерью к родителям, заметила, что она стала просыпаться ночью и плакать, и ее не возможно успокоить. Раньше такого не было. Как понять является ли это следствием скандала последнего? Или от смены обстановки, где появилось много общения, стали приходить гости, она пошла в садик, так стало? Моя мама связывает это со скандалом. Сейчас дочь у моей мамы. Ночные просыпания прошли. Но характер свой она показывает, истерит иногда. У меня появился мужчина, который очень хорошо ко мне относится, любит. Хочет жениться на мне. Но он живет в другом городе, а не там, где я сейчас живу и работаю. Я здесь жилья своего не имею, снимаю комнату, работаю и раздаю долги, которые набрала на себя в браке. Готовлю иск в суд о разделе долга с бывшим мужем. В общем, дела делаю. Планирую до осени все проблемы порешать и поехать в город к своему любимому мужчине. Мы сейчас с ним общаемся по телефону и по скайпу. Бывает ссоримся. У меня характер сложный и у него тоже, он ревнивый. Моя мама говорит, что сначала я должна поехать одна к нему, без ребенка, чтобы пожить, посмотреть друг на друга. А я не могу уже так долго быть без ребенка. Я очень без нее страдаю. Если поеду без нее, боюсь, пока найду работу и отработаю пол года до первого отпуска, еще пройдет месяцев семь-восемь. Это я не буду видеть ребенка больше года. И, боюсь, за это время мой мужчина привыкнет, что мы вдвоем и потом ему будет мешать дочь. Сам он женат не был, детей у него нет. Говорит, что хочет, чтобы я ему родила. Как мне поступить? Помогите, пожалуйста. Брать с собой сразу дочь и всем вместе привыкать друг к другу или нельзя так? Заранее благодарю.

Здравствуйте,Карина.Сразу не очень понятно,почему не он едет к Вам.а Вы к нему.Это не очень хорошо.На пару дней мог бы и приехать.Так же очень настораживает,что он не был ни разу женат.Поэтому,если будет очень торопиться,то считайте,что ему нужна мама в Вашем лице.И что бы эту версию отвергнуть,важно ехать только с ребенком.Так как известно,что при появлении даже,своих детей у инфантильного мужчины возникает соперничество к ребенку и ревность,что жена принадлежит ребенку.А это опасная незрелость мужчины.Поэтому,раз уж первая едите Вы,то ребенок обязателен.Так проще снять с мужчины маску,если он погружен в романтические грезы и идеализацию.Что касается тревожных снов,то это связано было с переездом и впечатлениями.Разовый конфликт с мужем,если ребенок чувствует Вашу заботу и доверие,не выведит ее из равновесия.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград