Вызывающий характер

Olga 25.05.2017

У моей дочери очень странный характер.Я работаю в школе,учителем и она заставляет меня позориться.У неё странная особенность она пристаёт к мало знакомым,знакомым и не знакомым людям.И многим из них это не приятно.Я очень волнуюсь за неё.А не давно я узнала что она курит,хочет пристраститься к алкоголю.Я ей объяснила что это не хорошо.А она говорит "И что! Не тебе жить моей жизнь!"Помогите пожалуйста!

Ольга, добрый день.

Вы написали, что испытываете позор за вашу дочь и просите помощи. Мне не совсем понятно на какую помощь вы рассчитываете, так как вы даже не написали возраст вашей дочери и род ее занятий, почему вы испытываете позор и как это связано с вашей работой в школе.

Вы пишите, что она пристает к людям, но не уточняете в чем это проявляется конкретно, откуда вы знаете, что им это неприятно, и в чем заключается ваше волнение. Вы боитесь, что дочь чем-то больна, или вас тревожит, что она испортит отношения с людьми и останется в одиночестве, либо что такой ее "характер" (а я не знаю характер ли это) сохранится с ней навсегда и у нее будут трудности в жизни, а может что-то еще?

Ответить на ваше письмо и вашу просьбу мне сложно, так как мне совершенно не понятна ни сама ситуация, ни то, что вы ждете от меня.

На моей странице вы можете найти номер телефона, связаться со мной и мы договоримся о встрече, на которой обсудим все, что вас волнует.

Скорее всего больше я вам сейчас ответить не смогу.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира