Зависимые отношения

наталья 23.05.2017

Почему я немогу быть одна и как только расстаюсь сразу ищу новые отношения. мне 40 лет. 4 года назад развелась прожив с мужем 20 лет почти. с тех пор у меня приступы страха особенно утром. начинаю задыхаться вбегаю на балкон и часто дышу и проходит. это началось из за нестабильности в жизни. муж мне помогал вовсем раньше и многими делами занимался а я неумею особенно деньгами.потом я нашла парня и приступы прошли. он жил у меня и я небоялась уже этого чувства одиночества. а сейчас он уходит и опять началось. из за этого я немогу ничем заниматься детьми тоже. я невижу детей. только когда мужчина со мной я люблю их. у дочери 18 лет тоже такие приступы. мы с быв. мужем невольно ставим детей в положение непонятности он говорит одно я другое они незнают что делать. я и мои деи чувсивуют себя несчастными постоянно. и у меня часто плохие мысли. что я неполноценная и мои дети тоже без мужчины. каак мне найти себя увидеть себя без всехъ наслаждаться жизнью у меня хорошие дети и сама я недура. незнаю.

Здравствуйте,Наталья.Вам сорок,но Вы зависимы,как ребенок.Вы беззащитная девочка-подросток,которая чувствует себя совсем не приспособленной в жизни.Так происходит,когда человек не знает своих возможностей-сил,умений,желаний.Но,весьма тревожен,озабочен,пребывающей в панике и страхе быть ненужным и брошенным.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она покажет,что ситуация не катастрофичная,и Вы можете себе помочь.Работать важно с пол года.Если книги будет мало-важна длительная работа с психотерапевтом(психоаналитиком) по выращиванию в Вас стержня и знания жизни.Тогда Вы станете уверенной,не зависимой и так же много сможете дать своим детям.Жизнь приобретет смысл и содержание.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград