Замкнутость

Асемгуль 21.05.2017

Здраствуйте! мне 22 года, Меня часто тревожит состояние апатии, тревожности и страха. раньше думала что это состояние нормальное. но сейчас замечаю что у меня также нету эмоции. В действиях также чувствую заторможенность и часто не понимаю ситуацию. Окружающие меня люди думают и говорят что у меня спокойный характер. на самом деле это не так, просто я не умею показывать свои эмоции. Поэтому все не интересно. Также часто замечаю что я иногда перестаю чувствовать ноги когда хожу. Быстро устаю, а также не люблю общаться с окружающими. не знаю что за чувство, но это мне мешает жить. спасибо заранее))))

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Асемгуль, здравствуйте! Можете заглянуть ко мне в анкету. Я работаю с похожими проблемами. Ваше состояние может быть следствием психотравмирующей ситуации. Но это всего лишь одна из гипотез того что с вами происходит. С вашими симптомами вас должны как минимум два специалиста посмотреть: психиатр, для исключения органических изменений, а потом только психолог. В любом случае в вашем письме мало информации, чтобы делать какие то выводы. Готова с вами поработать.

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Асемгуль, здравствуйте!

Череда каких-то событий или обстоятельств могут привести человека в состояние апатии.

Вы ничего не написали о том, как давно Вы стали испытывать подобное.

Что касается эмоциональной сферы, то на нее влияет, как природная предрасположенность, так и среда, в которой человек рос и развивался.

Изучив этапы Вашего жизненного развития, модель семьи, в которой Вы воспитывались и особенности настоящей Вашей жизненной ситуации, можно выявить более четко причины и провести необходимую терапевтическую и коррекционную работу.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана