Проблемы с внучкой

Галина 21.05.2017

Моей внучке 14 лет Очень за нее переживаю. Учиться не хочет абсолютно ни чем не интересуется. Дома не заставишь что-то помочь. Не помогают ни уговоры ни объяснения ни просьбы. Одно желание-гулять и переписка в телефоне. Помогите!

Здравствуйте, Галина!

Проблема пока у Вас - Вас отчего-то сильно волнует жизнь подростка 14 лет - увы, без ее желания помочь ее нереально, а через силу можно добиться ухудшения картины. Выказывайте принятие и не преследуйте любовью, не причиняйте добро и не наносите благие намерения - есть шанс возобновления контакта. А пока сходите к психологу. Лично. Ваше поведение можно адаптивно пересмотреть.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск