Постоянное состояние депрессии и чувство одиночества

Лена 21.05.2017

Здравствуйте! У меня по всем критериям раздвоение личности. Очень много чего пришлось перенести... Детства не было- были пьющие родители, постоянное уеижение везде(в саду, школе, а потом еще у тетки которая меня забрала в 11лет). Покушать не было, ходила просила у соседей сахар и чай. В возрасте пяти лет пришёл дядька мамаши знакомый пьяный и стал лезть целоваться, я ему крикнула чтоб он уходил и он ушёл!!(Бог спас) меня никто никогда не любил. Постоянно все надо мной издевались из-за того что я не так одета и вообще что семейка такая. Мне 22года у меня постоянное состояние стресса. Замуж вышла сразу после колледжа, родила. Первый год хорошо, а потом запой мужа, руку поднимал. Сейчас он старается, но я к нему как родственники отношусь, но не показываю это, хоть и очень тяжело. Разводится боюсь, т.к. Боюсь одиночества с ребёнком к тому же.

Комарова Вера Леонидовна

Добрый день! Вам

22года

и если продолжать винить родителей в том, что в детстве они Вам недодали любви и внимания - всё глубже станете загонять себя в стресс, в депрессивное состояние. Вы как будто живете не сейчас, а постоянно в ... прошлом! Вы выросли, выжили, Вы ЖИВЕТЕ. Родители дали Вам её! А относясь к родителям с претензиями, с обидой, с  гаммой разнообразных не очень позитивных (мягко говоря!) чувств... Вы, получается, не любите сама себя...  Вы ж наполовину от мамы, наполовину от папы... Важно их принять. Приять их такими, какие они есть. У них судьбы (уверена!) очень не простые.

Говоря себя: "Я никогда не буду такой, как они!" (наверняка мысли такие есть), Вы включаете программу: "Я буду такой, как они!" Частичка НЕ не слышится :((( подсознанием.

И вот уже подтверждение:

были пьющие родители
потом запой мужа

Папа пил, мужа тоже "выбрали" пьющего...

Изменить свою судьбу можно и важно. Повторять родительские сценарии ... Зачем? Им это не нужно. А Вам зачем?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype