Я готов на все ради нее

Иван 21.05.2017

Здравствуйте!!!прошу помощи, не знаю как жить дальше!!!моё имя Иван,мне 25 лет...7 лет назад,на проводах у брата я встретил её...Машеньку...она сразу понравилась мне..я тогда ещё не знал что она за человек,но почему то сразу подумал,вот оно-моё счастье...её чудесная улыбка и эти сверкающие глазки,я запомню навсегда...ладно,буду краток...с того дня мы начали с ней общаться...в этот период я теряю близкого человека,папу...он был для меня всем...я очень долго и сильно переживал такую потерю...мне казалось что я никогда не выберусь с этого состояния...помогли антидепрессанты и психотерапия...меня забирают в армию...естественно всё общение с Машей оборвалось...через год я вернулся...тут и свадьба у брата намечается..на свадьбе я опять встречаю её...и в этот день мы первый раз поцеловались)))но на тот момент у неё был молодой человек,с которым она встречалась уже 1,5 года...я всё это понимал,но я не мог остановить себя...мы начали тайно общаться в соц сетях...она звонила мне с телефона своего папы почти каждый день...рассказывала как у них всё плохо с её парнем...что он поднимает на неё руку...я поддерживал её и настаивал чтобы она с ним расходилась...но она этого не делала...шло время и я немного устал от этого..я прекратил общение и сказал позвони мне когда сделаешь свой выбор...этот день случился...она позвонила и сказала мне,что рассталась с ним и теперь мы можем быть вместе...моей радости не было предела...мы начали встречаться и через два месяца жить вместе...всё было замечательно...я был самым счастливым на свете...она постоянно говорила мне как сильно любит меня...что благодарна богу за то что он послал ей меня...что я единственный человек с которым она хочет прожить всю жизнь...дети...свадьба...так прошёл год..сам не понимаю зачем я всё подробно так описываю...вообщем мы начали ссориться....ругаться каждый день...я 5 раз собирал вещи но так и не уходил...на 6 раз я ушёл...прошёл месяц ...всё это время я думал...и пришёл к выводу что я во всём виноват...я не слышал её...не видел того,что она показывала мне...а она всего лишь хотела быть женщиной...а я просто расслабился и забыл как быть мужчиной...я решил что нужно всё возвращать...я начал делать её сюрпризы...звонил ей...написывал...но она твердила что больше не хочет отношений...возможно говорит когда-нибудь мы снова будем вместе...и что своими действиями я только отталкиваю её...я решил взять паузу...через месяц позвонил ей и предложил её просто встретиться посидеть где-нибудь...встреча прошла удачно на мой взгляд..у меня вновь появилась надежда...я решил обо всём с ней поговорить...я приехал к ней...вообщем она сказала мне что больше не любит меня...что не видит будущего со мной...не воспринимает меня как мужчину...это конечно был удар...но я сказал что не сдамся и сделаю всё,изменюсь,стану мужчиной...она сказала ничего не нужно...ничего не получится...я вновь беру паузу...сейчас я просто в замешательстве...я знаю какого мужчину она хочет видеть рядом с собой...но на такие изменения мне потребуется года 2 не меньше....как мне поступить в этой ситуации???я готов на всё ради неё!!я не знаю как мне жить дальше!!!

Здравствуйте, Иван.

К сожалению, очень многие люди совершают ошибки в отношениях, Вы в этом не одиноки... Это происходит потому что у молодых людей нет базовых элементарных знаний об отношениях. Нас воспитывали на сказках, где говорилось, что "молодые поженились и жили долго и счастливо и умерли в один день". Не учат строить отношения, поддерживать их, быть внимательными друг к другу, заботливыми.

Мы живем в обществе потребителей и часто люди также потребительски относятся к своим партнерам. Люди хотят наслаждаться жизнью. Они не знают, что хорошие теплые  отношения - это результат усилий, труда. И это понимание часто приходит уже тогда, когда отношения разрушились. Так случилось и у вас.

К сожалению, люди часто учатся на своих ошибках. И этот болезненный опыт позволил Вам пересмотреть свое отношение к девушке.

В результате этого опыта Вы многое осознали, внутренне изменились, Вы готовы стать другим. Это называется взросление, жизненный опыт, как угодно.

Иван

так прошёл год..   ... мы начали ссориться....ругаться каждый день...   ...я ушёл... прошёл месяц ...всё это время я думал...и пришёл к выводу что я во всём виноват...я не слышал её...не видел того,что она показывала мне...а она всего лишь хотела быть женщиной...а я просто расслабился и забыл как быть мужчиной...я решил что нужно всё возвращать...я начал делать её сюрпризы...звонил ей...написывал...но она твердила что больше не хочет отношений...

Интересно, что люди хотят, чтобы жизнь всегда радовала. Но страдание - это тоже часть жизни. Нужно уметь принимать уроки жизни и проживать их. Мы не можем вернуть прошлое и исправить в нем ошибки. Мы не всегда можем вернуть человека, который ушел, если он не захочет вернуться... Это важно, уметь принимать то что есть, и отпускать людей, даже если это Вам не нравится...

Иван

как мне поступить в этой ситуации???я готов на всё ради неё!!я не знаю как мне жить дальше!!!

Иван, я думаю, что нужно принять тот факт, что возможно, эти отношения закончились. И если Маша не захочет возвращаться к Вам, то у неё есть на это право.

Но это также не означает, что на этом закончилась Ваша жизнь и в ней больше не будет любви и счастья.

Как это принять и как найти силы жить дальше - это предмет для очной работы с психологом.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск