Лечит ли психолог следствия панических расстройств?

Михаил 15.05.2017

Доброго времени суток. Мне 26 лет. Пару месяцев назад психиатр поставил "паническое расстройство", не мог оставаться один или выходить из дома, сразу паническая атака. Чуть больше месяца принимаю антидепрессант (велаксин, 75мг/день). Сейчас панических атак нет, однако когда остаюсь один, самочувствие сильно ухудшается: руки и ноги ледяные, дышать тяжело, сильно головокружение, при этом тревоги нет. Поэтому вопроса два: 1) может быть помимо "психических" лекарств (антидепрессант) нужно принимать (по назначению) какие-то "физические", например сосудорасширяющее или бета-блокаторы (проблем с сердцем нет, но есть малоподвижность и ожирение)? 2) по каким признакам мне искать подходящего психолога, их много видов сейчас? Каких-то "жизненных или семейных трудностей" нет, полагаю, что боюсь самого плохого самочувствия (или смерти).

Летучий Игорь Анатольевич

Михаил, здравствуйте. Психологи не имеют права назначать мед препараты - это делать должен только врач. Психолог в Днепре может Вам дать психологические техники, которые помогут Вам нормализовать свое состояние и которое хорошо дополняет лечение, которое назначил врач. Так же можно с помощью психологии, найти причину и устранить ее, что бы в будущем подобные состояния Вас не беспокоили. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме, начинать надо с анализа Вашей жизни, потом уже определяться с методами, которые будут эффективны, учитывая Вашу индивидуальность. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)