Отношение людей ко мне

Амина 15.05.2017

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Никому ничего плохого не делаю, но люди иногда относятся ко мне странно. У некоторых вообще можно сказать с агрессивностью ко мне относятся. Я понять не могу , может дело во мне? Хотя ни кого ни трогаю , но у людей ко мне вот такое отношение. Но конечно не все люди так относятся, но есть . И после всякого такого отношение, я начинаю загружаться , сама становлюсь раздражённой . И в последнее время я стала всего боятся, у меня фобия , того что люди скажут, как они ко мне отнесутся . И вообще я всего начала бояться . Боюсь что либо сказать , какие либо совершать действие . Постоянно думаю . Устала я . Я раньше не была такой .

Трофимова Юлия Александровна

Амина, здравствуйте.

Конечно, не видя Вас, не разговаривая с Вами, трудно понять что именно происходит. Однако первое, что хотелось бы поисследовать - а как Вы относитесь к людям, что Вы ждете от них изначально. А кроме этого - стоило бы внимательно разобрать все ситуации, которые происходили, связанные с взаимодействием, возможно между ними обнаружится что-то общее. Все это можно сделать на консультации - очной или по скайпу. Обращайтесь.

Ясности Вам, Амина!

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Амина, логика жизни простая: "На что нацеливаетесь, то и получаете". Если вы "загружаетесь" тем, что к вам люди относятся негативно, то ваше "глаза", "уши" и "мозги" в целом будут настроены на "радио"-волну, на которой транслируются только критические новости. Типа КТК у нас и НТВ в России - вся информация про скандалы, интриги, боль и страдания людей.

Если вы сфокусируете свое внимание на тех ситуациях, в которых вы общаетесь с людьми так, как вы хотите, то у вас будет накапливаться больше опыта в том, как создавать такие ситуации, выступать в предпочитаемые вами отношения с людьми. Какой канал по телевизору вы любите смотреть? Может пора самой запустить новый канал, по которому вы будуте вещать другие, непроблемные истории, те, которые вдохновляют вас и людей.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы